Нижегородская область

Как оформить больничный? - вопрос №581361

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Регистрация брака у меня была 16.02.2013, и сразу ушла в отпуск с 18.02 по 19.03. Паспорт поменяла, так как взяла фамилию мужа, выдали 7.03.2013. Сейчас с 16.03 на больничном. Какую фамилию в больничном писать, новую или старую? Мед.полис пока на старую фамилию, так как я в отпуске, на работе не была. Как правильно оформить больничный? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Даже если медицинский полис на старую фамилию, в больничном листе следует указывать фамилию в соответствии с паспортом. По выхлду на работу вместе с б\л подадите работодателю заявление о смене фамилии в трудовых документах, приложив свидетельство о браке и копию нового паспорта.