Себролюбов зашел в продуктовый магазин... - Удмуртская Республика - вопрос №581796

Себролюбов зашел в продуктовый магазин самообслуживания и в торговом зале спрятал в карманы пиджака и пальто две бутылки водки «Смирновская» и две упаковки сыра по 100 г, а затем, пройдя мимо кассы, быстро вышел на улицу. Никто из находившихся в магазине покупателей не видел, как Себролюбов похитил товары. Сам Себролюбов был убежден, что действует тайно. Кассира на рабочем месте небыло. Хищение продуктов обнаружилось через 10 минут во время просмотра видеозаписи наблюдения торгового зала службой охраны. Какое хищение признается тайным? Какова субъективная сторона кражи и чем она отличается от субъективной стороны грабежа? Как квалифицировать действия Себролюбова? Изменится ли юридическая оценка содеянного, если будет установлено. Что перед входом в магазин Себролюбов прочитал информацию об охране торгового зала с помощью видеокамер? Влияет ли стоимость похищенного имущества на уголовно-правовую оценку содеянного?

Ответы

Решением задач по уголовному праву эксперты занимаются только на платной основе и то не все