Отношения с матерью - вопрос №581877

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить. Меня зовут Вика, 15.06.1988, мать Лариса 19.10.1965. Мы с мужем и двухлетним сыном живём с моей мамой и моим семилетним братом, который во всём старается угодить матери, а меня обвинить, лишь бы скандал был. Меня вырасита одна мать. Сейчас на любой контакт она идти не хочет, отвернулась от меня, внука тоже знать не хочет.Обидно до боли, ведь я во всёмей помогала до последнего. Я и плакала и пыталась поговорить, безрезультатно. Полное равнодушие с её стороны ко мне (родной дочери) и к родному внуку, у неё только сын хороший, что бы ни сделал. Жить невозможно, а со своим жильём вопрос пока решается медленно. С ней же приходиться делить полки в холодильнике, её инициатива. Хочу хоть какой-то моральной поддержки, ведь она для меня была всем в жизни — она никак не идёт на контакт. Что делать в такой ситуации, подскажите? На душе такая боль, не знаю как жить в такой обстановке под одной крышей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

Ваша обида имеет более глубокие корни, вот с ней и стоит разобраться в первую очередь. Маму изменить Вам не удастся, а вот изменить свои с ней взаимоотношения не только можно, но и нужно. Не совсем понятно отчего возникло такое противостояние в Ваших отношениях с мамой, с братом, но этому, вероятно, есть и причина и объяснение. Ситуация непростая и не стоит строить догадки и предположения там, где можно точно и однозначно расставить все точки над «i». Удачи Вам и мудрости. Ирина.