здравствуйте!очень нужен совет!моему среднему сыну... - вопрос №582263

здравствуйте! очень нужен совет! моему среднему сыну 9лет.в 5.5лет была травма(отрыв фаланги на правой руке)всё востановили.делали 3 пласт.апираций.вроде хорошо перенёс.но… почему то нарушилась речь.и я очень долго бегала по лагапедам.но результат был нулевой.а в 6 лет его взяли в школу(но не в 0класс.а сразу в 1)т.к не было мест в 0.и он очень рослый! учиться стал плохо! писал очень медленно.аесли не успевал.то брасал ручку и сидел! я просила учителя не переводить его во2класс.а оставить с ровесниками в 1… но она настояла на переводе и тут начались большие проблемы! он постоянно жаловался на головные боли и боль в пальце… стихи и правила он не мог рассказывать т.к.в классе сильно дразнили.что он не выговаривает букву р и л! учитель отправила на медико-педагог.комисию… там поставили диагноз задержка психического развития! ииииииии сказали чтоб начали заниматься по программе ЗПР! и всё будет нормально.к концу 2 класса я всё таки нашла логапеда и он востановил речь! но учитель не посчитала нужным найти программу… она уже просто просила его не чего не делать.а просто сидеть молча на уроках… моего ребёнка стали называть дебилом.он приходил со слезами и перед новым годом заявил.что он не пойдёт больше в эту школу к этой учительнице… у нас рядом нет больше школ.и мы перевели его по месту прописки к свекрови.новый учитель конечно в шоке! он читает всего 22слова и пишит очень моло и медленно! проучившися там 2месяца учитель вызвала мужа и говарит.что он не хочет работать… у него не адекватное поведение.мы с ним разговаривали.просили.умоляли… а он говарит.что не может как все быстро читать и писать! плачет… поведение стало ужасное! как мне быть??? ПОМОГИТЕ!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ С ПАЦАНОМ??? где и как найти эту программу? и поможет ли она????????? заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инна, с «ПАЦАНОМ» сыном Вашим то есть, ничего делать не нужно, его надо ЛЮБИТЬ и ЗАЩИЩАТЬ!!!  Воспитывать в нем уверенность в себе.

наша школа чаще калечит детей, не таких «как все», поэтолму считаю, что чтобы не испортить всю жизнь ребенку, стоит его не травмировать, а обучать индивидуально или найти частную школу куда он будет ходить с радостью.

Удачи Вам и Радости.