Меня бросил парень Не могу... - вопрос №582304

Меня бросил парень. Это для меня очень не ожиданно. Не могу самостоятельно справиться со стрессом, не могу взять себя в руки и сосредоточиться на работе. Жизнь смысл потеряла. Даже на работе не могу отвлечься. Теперь боюсь новых отношений. Появилось много комплексов, не доверие к людям.  Что мне делать?

Ответы

Людям Юля свойственно радость и горе, печаль и разлука, терять и на ходить, без этого наша жизнь была бы скушна и однообразна.Нет дыма без огня, это я к тому что в вашей проблеме нужно посмотреть на вашу позицию может быть что то не так у вас раз ваш парень не схотел продолжать с вами отношения.Разобраться в ситуации, подвести итог и только потом все про анализировать и взвесить.Новых отношений боятся не стоит, ктотне теряет тот не находит, и все мы люди и тоже иногда ошибаемся но это не повод что бы в подать в панику и депресию.Если же ваш парень категорически не хочет с вами отношений, то попробуйте пока на время просто от этого отвлечся и не торопитесь к новым отношением слушайте свое сердце оно вам подскажет в нужную минуту когда вы действительно почувствуете то что на земле называют ЛЮБОВЬЮ.

Здравствуйте Юлия.

Не понятно ваше отношение к себе самой… что значит бросил? вы не вещь, а молодая и здоровая девушка.Посмотрите на ситуацию со стороны, если ваш бывший молодой человек не честен в отношениях и расстался с вами без видимых причин, значит вам просто повезло.Вас не оставили с ребенком, в нищете и болезни… вы приобрели ценный опыт, который не даст вам в будущем сделать не правильный выбор.Вы ему не пишите, не звоните, вернется -значит ваш, не вернется-ни когда вашим и не был.

Мудрости вам и настоящего, женского счастья!

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Юлия.

Посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Раз судьба вас развела, значит вам нужно двигаться дальше. Вы перешагнули эту ступеньку, приобрели определенный опыт, который понадобится вам в будущем.Рана болит и кровоточит, пока она свежая, но со временем она затягивается и не так беспокоит, а после и вовсе заживает. Так же и тут. Пройдет немного времени и вам бует легче, нужно набраться сил и перетерпеть.

Ваш МЧ поступил некрасиво, даже не объяснившись с вами, а просто «хлопнув дверью», возможно, что и каких-либо других вещах для него это свойственно. А вам это нужно? Жить, словно на пороховой бочке — а вдруг рванет ни с того ни с сего?

Не стоит заключать «смысл жизни» в любовных делах. Оглянитесь вокруг. Вы привлекательная, молодая, здоровая девушка, у которой целый ворох перспектив на будущее.

Новых отношений бояться тоже не стоит. Знаете поговорку «не ошибается только тот, кто ничего не делает»? В жизни будет все, взлеты, падения, встречи, расставания, радости и слезы. Этого не избежать, но можно научиться падения смягчать, а слезы вытирать.

Удачи Вам.

С уважением, Ирен.

Здравствуйте, Юлия.

Расставание со своей второй половиной, тем более неожиданное — очень сложный в психологическом плане период жизни. Но в Мире взрослых людей так-либо иначе каждый (будь то мужчина, или женщина) хотя бы раз в жизи проходил через измену, предательство, ложь, неразделенную любовь и прочие стороны изнанки жизни… И их опыт  показывает, что как бы тяжело  не было на сердце, какой бы бесцельной не выглядела жизнь, как бы не хотелось  работать… все это со временем проходит! Поэтому в этом плане справедливо утверждение: «Время лечит!» Вы сейчас находитесь в черной полосе жизни, потому что предательство и ложь — это всегда больно! Но пройдет время… и за ней обязательно последует белая полоса, в результате чего жизнь вновь заиграет своими  красками. И данный процесс восстановления можно значительно ускорить, если для себя внутренне окончательно поставить точку в ваших отношениях (перестать надеется на что-то с его стороны), выкинуть из своей жизни все что может прямо или косвенно напоминать о нем… начать проводить больше времени с друзьями, больше развлекаться… и в целом думать о чем -нибудь хорошем! Но в среднем при расставании которое оказалось неожиданным для одной из половин, требуется дя восстановления психоэмоционального состояния от 2 до 10 месяцев… после чего начинается новая жизнь.

Жизнь для вас сейчас потеряла смысл. Это связано с тем, что когда вы были вместе с молодым человеком, у вас были определенные предположения касательно вашей дальнейшей судьбы… наверняка хотели жить вместе, занимаясь определенными совместными делами… и в ходе этого  в вашем уме возникли СОВМЕСТНЫЕ ЦЕЛИ, которые можно было бы достигнуть только вместе…

После расставания картина совместных целей рухнула… теперь нечего достигать… поскольку нет ради кого и чего… так воспринимает сейчас сложившуюся ситуацию ваше подсознание, и это в целом ИЛЛЮЗИЯ, поскольку всегда есть ради кого и чего достигать что-либо в своей жизни!

Отсюда нежелание что либо делать (работать, развиваться, развлекаться). Чтобы определить сложившееся цели дайте ответы на вопросы:

— если бы ситуации расставания не произошло, чем бы вы занимались совместно в будущем?

— елси бы вы были вместе, какой смысл жизни был бы актуален для вас (для чего именно вы бы делали все то что делали)?

Далее следует как можно глубже осознать то, что если вы не достигли того что  хотели с этим человеком… то значит просто вам суждено достигнуть это либо самостоятельно либо с кем-то другим! По отношению к совместным сформированным целям осознайте:

— какие другие пути достижения поставленных ранее целей присутствут реально или потенциально в моей жизни?

— как я по-другому могу достигнуть того что так сильно хотела?

То есть для того чтобы желание работать, развиваться, жить к вам вернулось, для того чтобы состояние апатии ушло, следует осознать то, ЧЕГО именно вы хотели достичь вместе с этим человеком… и теперь поймите, что достижение этого все же возможно вами в будущем… но либо самостоятельно либо с кем то другим!

Комплексы появились вследствие того, что вы доверяли человеку, который в дальнейшем повел себя недостойно. Недостойно, — Поскольку есть более гуманные способы расставания, при которых подготовка второй половины происходит постепенно, а не столь неожиданно. Но это характерезует лишь его как человека, а не вас и кого-то другого! Люди все разные… главное — научитесь разбираться в них. Для этого существует множество психологических техник и методов (например, см. группу вконтакте «Любовь большого города»). И после того как вы начнете действительно видеть то, кто стоит перед вами… ваши комплексы уйдут… и вы гораздо вероятнее встретите именно вашего человека, с которым вам суждено быть вместе и быть счастливой.

«что не убивает… делает сильнее»

C уважением, Николай Марков.