Здравствуйте!Мне 22 года Я встречалась... - вопрос №582374

Здравствуйте! Мне 22 года. Я встречалась с парнем 2 года он мой первый мужчина в сексе.у нас было все хорошо думали о свадьбе.но случилось так что пришлось расстаться.с тех пор я была 2 года одна.но потом познакомилась с парнем который по моему мнению был девственников ему сейчас 24 года.мы уже 1,5 года вместе.пол года из них живем вместе.но вот онмне сказал что я то девственник а ты то не целка, что вот вы встречались занимались каждый день сексом и ты для меня плохая… я обиделаь незнаю как мне реагировать на это?? помогите пожалуйста!!!

4 ответа

Ответы

Дорогая Ксюша, жизнь и взаимные отношения людей строятся не на сексе.
У людей всегда есть общие интересы, поддержка и уважение.
если Ваш молодой человек делает такой сильный акцент на секс и на жизнь до него уже вначале отношений, то я думаю в дальнейшем уважения он не добавит.
Предлагаю сохранят Ваши границы, Вы имеете право на личную жизнь и не обязаны отчитываться перед каждым обиженным мужчиной.
Удачи Вам и Радости.

Думаю Ксения вам надо послать его куда подальше, это средневековье девственость не девственость давно уже канули в лета.А я вот думаю так раз он девственник значит у него были проблемы с девушками, но да же если я и ошибаюсь то что выходит он себя хранил для той единственной, ну это тоже весьма не риально учитывая наш сегодняшний образ жизни.Ну пусть даже будет и так, но вот ваша жизнь до него была вашей и вы не давали себе обет целомудрия.На вашем пути встретился человек естественно у вас завязались отношения а там где присутствуют отношения всегда есть место сексу.Если же у вас с первого этапа так начинаются отношения то в дальнейшем из этого ни чего хорошего не выйдет, не быть вам просто в месте как бы вы этого не хотели, люди которые действительно любят друг друга не оброщают внимание на разные вещи, для них их просто не существуют.Так что вы еще встретите своего принца и будет у вас и взаимопонимание и любовь и страсть и все то что нужно для двух любящих сердец.

Добрый день, Ксюша.

Ваш теперяшний парень должен понять, что отношения — это всегда две составляющие: духовная и сексуальная. То есть полноценные отношения возможны лишь когда присутствует как духовность (то как вы смотрите на мир, увлечения, интересы),  так и секс (телесная близость). Донесите до него эту мысль, и пусть он выйдет из своих устаревших представлениях о нормальных отношениях.

У вас были в прошлом полноценные отношения, в ходе которых вы даже думали о свадьбе! Поэтому вам совершенно не за что стыдиться и тем более оправдываться сейчас. Ваш жизненный опыт был совершенно нормальным.

То что теперяшний парень вам сказал лишь после 1.5 года общения… результат возможно какой-либо ссоры… когда люди ругаются можно много чего друг другу наговорить, даже толком неподумав… говорят гадости лишь для того чтобы обидеть другого человека. Скорее всего он ставил именно целью вас обидеть когда говорил все это! Но люди ссорятся, а потом мирятся. Простите… помиритесь… раз вы вместе, значит никакая вы не плохая для него, а он  к вам в целом хорошо относится! От плохих обычно уходят, а не продолжают отношения.

С уважением, Николай Марков.

Здравствуйте Ксюша! У меня такое ощущение, что Вы какое-то огромное значение, может быть и неосознанно, придаете девственности, у Вас какой-то неосознаваемый страх быть  не девственницей или не девственником- вот смотрите. у Вас был первый парень-Вы девственница, он-нет, и, скорее всего, если бы Вы не верили в свадьбу, то, это мое предположение, и не допустили бы потери девственности, и с этим, скорее всего связали свою «плохость», чувство вины, а вина требует наказания, и дальше Вы привлекаете парня, теперь уже все наоборот- он-девственник, Вы-нет, естественно он винит Вас, реализуя Ваше чувство вины,  и вызывая у Вас еще одну негативную реакцию-обиду, поэтому, пересмотрите свои ложные убеждения относительно девстенности, внушенные, вам, возможно, кем-то из родителей или близких, измените их на позитивные, освобождайтесь от чувства вины, обиды, осознайте, что у каждого есть свой выбор, как ему поступать, и это и не плохо и не хорошо, это просто опыт и выстраивайте свою новую счастливую реальность на новых позитивных убеждениях!