как выселить бывшего мужа из квартиры - Мурманская область - вопрос №582469

Добрый день. Как я могу выселить бывшего мужа из квартиры, в которой ни он ни я не прописаны, а она принадлежит моим родителям.после развода он отказывается съезжать, мотивируя тем, что ему некуда и в квартире его мебель.

Ответы

Вашим родителям необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением у Вашего бывшего мужа к исковому заявлению приложить ваше свидетельство о расторжении брака, справку о составе семьи и квитанцию по оплате государственной пошлины за обращение в суд в размере 200 рублей

Нужно подавать иск от родителей о прекращении права пользования жилым помещением и выселении ответчика. Основание ст.31, ч.4 ЖК РФ. К иску приложить свидетельство о рассторжении брака между вами, ссылаться на то что он не является членом семьи ваших родителей, не ведет с ними общего хозяйства, не имеет с ними совместного бюджета. Но все это будет так если между ними и им нет договора пользования на какой — то срок или без срока. Доводы о том что в квартире его мебель и то что ему не где жить пустое, правового значения не имеют. В лучшем для него случае суд отложит исполнение судебного решения на 2-3 месяца, что бы ответчик мого нормально подготовится к переезду. Перспектива удовлетворения иска родителей однозначная.

Если моя консультация вам помогла, не забудьте, ее оценить