как выселить бывшего мужа из квартиры - Мурманская область - вопрос №582469

Добрый день. Как я могу выселить бывшего мужа из квартиры, в которой ни он ни я не прописаны, а она принадлежит моим родителям.после развода он отказывается съезжать, мотивируя тем, что ему некуда и в квартире его мебель.

Ответы

Вашим родителям необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением у Вашего бывшего мужа к исковому заявлению приложить ваше свидетельство о расторжении брака, справку о составе семьи и квитанцию по оплате государственной пошлины за обращение в суд в размере 200 рублей

18.03.13

Нужно подавать иск от родителей о прекращении права пользования жилым помещением и выселении ответчика. Основание ст.31, ч.4 ЖК РФ. К иску приложить свидетельство о рассторжении брака между вами, ссылаться на то что он не является членом семьи ваших родителей, не ведет с ними общего хозяйства, не имеет с ними совместного бюджета. Но все это будет так если между ними и им нет договора пользования на какой — то срок или без срока. Доводы о том что в квартире его мебель и то что ему не где жить пустое, правового значения не имеют. В лучшем для него случае суд отложит исполнение судебного решения на 2-3 месяца, что бы ответчик мого нормально подготовится к переезду. Перспектива удовлетворения иска родителей однозначная. 

Если моя консультация вам помогла, не забудьте, ее оценить

18.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store