Не умею общаться. - вопрос №582504

Добрый день! Меня зовут Настя. Моя проблема вот в чем: я не умею общаться с людьми. Если с девушками еще дела обстоят неплохо — я просто не могу смотреть им в глаза, то с юношами дела обстоят гораздо печальнее — смотрю в пол, не знаю о чем говорить, и отвечаю односложно. Мне кажется, что это комплексы, но по работе япостоянно контактирую с незнакомыми людьми и там таких проблем не возникает. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Ваша проблема, Анастасия, в том, что, что общаясь с людьми похоже начинаете себе с ними сравнивать. И сравнение почему-то не в Вашу пользу (причем окружающие могут думать иначе)

Что говорить об отношениях с парнями, нужно проследить Ваши детские отношения с мужчинами.

Ваша проблема — решаема в рамках психологического консультирования.

С уважением, Анна.

Леушин Андрей