Что делать? - вопрос №582681

Здравствуйте, я замужем второй раз, есть сын от первого брака, почти 7 лет. Сын называет папой и мужа и с родным отцом общается часто. После свадьбы мы жили в съемной квартире, но перед Новым Годом хозяйка сказала, что будет поднимать квартплату. Муж решил, что хватит тратить деньги впустую, у родителей пустует одна комната в трехкомнатной квартире( его комната), и лучшеоткладывать эти деньги на покупку своей квартиры. В общем позарились на лишние деньги и решили переехать. Забыла уточнить, что родители мужа были против меня, против свадьбы и за два года ни разу не приехали, не помогли ничем, в общем никак не участвовали в нашей жизни, и чтобы переехать книг, муж заявил, что имеет право. Переехали, все такие милые, приветливые. Помогли ремонт сделать, все на общее использование. В т. ч. и еда. С мамой не ругались даже на кухне. Но отношение к моему сыну ( самое важное для меня) оставляет желать лучшего. У мужа есть младший брат, на два года старше моего сына, мы его часто забирали, когда жили отдельно, и он с радостью к нам приезжал, с моим сыном дружили хорошо. А теперь я узнала эту семью поближе и поняла, что папа в жизни ничем не интересуется, кроме компьютерной игры в танки, и младшего сына подсадил, учиться он не хочет, мама тоже все это поощрает, т.к. про усиленные занятия только одни разговоры ( ну это натура такая у людей — главное похвалиться). Мой муж тоже в шоке, когда мы поженились, он вздохнул облегченно. Отца он ненавидит, потому что в детстве и вообще в жизни никакого участия отец не принимал, ничему не учил, даже достижений не отмечал никогда. В общем, мой сын общительный, развитый и энергичный, а брату мужа ничего не надо, ничего не интересно и у него все-равно все самое лучшее, он и делиться не хочет и чужое не берет, чтобы вместе играть. А я своему ребенку объяснить это никак не могу. И родители мужа считают что мой сын напрягает их мальчика, не дает ему спокойствия. Но в лицо мне это никто не говорил, в лицо они говорят, что это их внук, еще и внучку хотят. Простите, если что не понятно, просто крик души. Я ругаюсь с сыном, не хочу чтобы его унижали, запрещаю ему играть с братом мужа, а он не понимает, плачет, спрашивает почему… Что делать???

Ответы

Здравствуйте, Нелли. Мне кажется что именно вас в первую очередь раздражает брат мужа (кстати не понятно сколько ему лет). По факту, вам ни кто ничего не говорит, вашему сыну нравиться играть с братом мужа, а вот вас эта ситуация очень сильно раздражает.

Зачем ругаться с ребенком которому нет еще и 7-и лет, зачем прививать ему ваше мнение о других людях?

Мне кажется что просто вы устали от совместной жизни с родственниками мужа, ведь они живут не так как вы (да и вообще жить с родственниками очень тяжело). Вам стоит выговориться, разобраться в своих реакциях и постараться научиться совладать с ними.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в чат.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.