страх за ребенка - вопрос №582701

Здравствуйте! Ребенка воспитываю одна. До 2 лет практически не болел. Недавно переболел пневмониией, практически 2 раза подряд!!! Сейчас все хорошо, но я постоянно боюсь, что он опять заболеет. Постоянно трогаю, нет ли температуры.постоянно тревога на душе. Если он радуется и смеется, я начинаю плакать и думаю про себя, как же я его люблю.При нем начинаю плакать и его обнимаю.Пытаюсь выйтииз этого состояния, но не получается.Понимаю, что все детки болеют.Но у меня уже страх.Подскажите пожалуйста, что мне делать.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Страх Ваш понятен и знаком, наверное, любой маме — ведь ребенок самое важное в ее жизни, просто некоторые сталкиваются с болезнями ребенка гораздо раньше и воспринимают их легче, как нечто неизбежное, Вам же повезло, ребенок не болел, поэтому для Вас это страшная и непривычная ситуация. Страх прогоняется действием — направьте свою энергию на поддержание здоровья ребенка. как физического (правильное питание, закаливание, физкультура), так и эмоционального — ведь испугались не только Вы, Ваш малыш тоже перенес тяжелое испытание, только вместе с ним преодолеется и страх и тревога. Если нужна поддержка — обращайтесь:), Наталия