Здраствуйте в бизнес плане у... - вопрос №582730

Здраствуйте в бизнес плане у меня ИП УСН 6% при расчете финансого плана налог усн 6% нужно отнести в Налоговую базу или налого облажение? Зарание спасибо

Ответы

Здравствуйте, Артём!

Конечно, вся расходы по налогообложению вносится в расходную часть бизнес-плана. Они присутсвуют и в БДДС (как денежные оттоки) и в БДР (как показатель по налогу). И в самом налоговом планировании. Ведь помощь от ЦЗ предполагает период, в котором возникнет налоговая окупаемость проекта. То есть, когда оплаченные налоги составят сумму субсидии.

В налоговую базу вы вносите сумму дохода. А сам налог -это 6% из него.

Успехов!