Добрый вечер! С моим мужем... - Амурская область - вопрос №582864

Добрый вечер! С моим мужем произошла следующая ситуация. Нашу дочь в школе постоянно достаёт соседский мальчик, из — за чего она даже не хочет ходить в школу, я попыталась поговорить с его отцом о поведении сына, в ответ услышала только маты в свой адрес, вечером из командировки вернулся муж и пошёл к соседям домой, что — бы решить этот вопрос,в результате разговора произошла драка. По прошествии 5 часов сосед вызвал полицию и написал заявление на моего мужа, якобы он выломал у них дверь, сломал соседу руку и побил мальчика, хотя если бы рука была сломана, то хотя бы гипс был, но его нет. На мужа завели уголовное дело, какая мера наказания ему грозит, как можно доказать его невиновность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если выломал дверь, то это сразу понятно хорошему следователю. Если муж не ломал руку и не бил, то, соответственно, тоже легко опровергнуть слова соседа. В зависимости от причиненного вреда санкции могут быть разные, от штрафа до лишения свободы.

Оцените, пожалуйста, ответ и выберите лучший! С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

3 года лишения свободы