Влюбилась в недоступного мужчину - вопрос №582940

Мне 20. Я еще ни разу по-настоящему не любила мужчину и меня не любили. Встречалась только с одним парнем, недолго, пару месяцев, еще где-то с год назад и все. Я очень избирательна к мужчинам. Если я не влюбляюсь в парня чуть ли не с первой встречи, я даже гулять с ним не пойду. Я знаю, что надо давать шанс, иначе,как же встретишь того самого и все такое… Но сейчас меня больше тревожит не это. Моя проблема в том, что я влюбляюсь в недоступных мужчин. Такое было и в 15 лет. Но то ладно, можно сказать была еще ребенком, никого не могла заинтересовать. Но сейчас в 20 это повторяется. Недавно я была два дня на одном семинаре и влюбилась в тренера. Он для меня фактически идеал: он старше меня (даже намного, на 15 лет), он статный и красивый, очень умный, эрудированный, голлантный, состоявшийся успешный молодой мужчина. Знаю, что он не женат. В общем он просто мечта для меня. Но я понимаю, что не могла даже его заинтересовать. У меня хорошая фигура, но простая внешность. Я понимаю, что не настолько умна как он, и что его окружают женщины намного лучше меня и достойнее его. Знаю, что у меня низкая самооценка, но ведь я же это объективно, правда? Возможно, и возраст ему мой не подходит, да и вообще я. В общем, я знаю, что такие, как я его, вряд ли интересуют, и я даже не пыталась как-то с ним общаться. Мы отзанимались два дня и разъехались по городам. К тому же он в столице живет, а я нет. И вот теперь я вспоминаю его, смотрю на его фото в соцсети (посещает мысль отправить ему анонимное письмо, чтобы хоть как-то с ним пообщаться), думаю о нем постоянно, мечтаю, мучаюсь. Прежде всего потому, что он для меня недоступен, и потому что понимаю, что я вряд ли могу заинтересовать тех мужчин, о которых я мечтаю. Вот и не знаю, что мне делать. Посоветуйте что-то дельное, как быть. И в этом конкретном случае, и вообще. Заранее спасибо.

Ответы

Лена, если Вы так хотите общаться с понравившимся Вам человеком, разве кто-нибудь может Вам это запретить или отказать. Если есть такое желание и какой-либо способ общения, используйте это. Единственное, что не следует делать — это навязываться, но предложить всегда можно. К тому же «достойный» мужчина не посмеет грубо отказать в общении! А лучший способ заинтересовать мужчину — это своеобразие, оригинальность (не до абсурда), непохожесть, вообщем — «изюминка». Я конечно выразил своё, мужское мнение!

Удачи Вам!

18.03.13

Здравствуйте, Дилен.

С теми мужчинами, с которыми вам неинтересно, вы ведете себя более уверенно (поскольку вы им даете шанс, а не они вам). Поэтому они и смотрят на вас с симпатией, и наверняка сражаются за ваше внимание. Диаметрально противоположная ситуация происходит с теми мужчинами, которые вам нравятся, поскольку вы теряетесь и начинаете неправильно подавать себя, вследствие чего и становитесь им неинтересной. Поскольку проблемы с самооценкой тянуться с детства (как вы говорите), то скорее всего ваши детские отношения с отцом(или другим авторитетным лицом мужского пола) влияют на то, каким образом теперь вы позиционируете себя с мужчинами которые и старше и выше статусом. Поэтому для решения данной проблемы требуется:

— в ходе сеансов психоанализа перепрожить те ситуации вашего детства, в ходе которых вы получали критику со стороны отца или другого авторитетного лица мужского пола… в результате чего ваша самооценка станет более стабильной в текущей жизни.

— поработать над собственным имиджом, научиться правильно преподносить себя. Отношения всегда предполагают два компонента — сексуальный и духовный. Поэтому следует правильно преподносить как свою внешность, так и свои личностные качества. Природные данные тут вообще не влияют. Есть множество проявлений личной привлекательности таких как шарм, обояние, эрудированность, сексуальность… которые можно пробудить в себе за счет работы над собой. Во внешние данные также можно внести корректировку, выделяя достоинства и скрывая недостатки при помощи правильно подобраной прически, косметики, одежды, аксесуаров.

поэтому следует проделать определенную работу над собой… в результате чего вы станете больше ценить себя и правильно подавать… и это привлечет в вашу жизнь именно того мужчину, с которым будете по-настоящему счастливой!

С уважением, Николай Марков.

19.03.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store