Влюбилась в недоступного мужчину - вопрос №582940

Мне 20. Я еще ни разу по-настоящему не любила мужчину и меня не любили. Встречалась только с одним парнем, недолго, пару месяцев, еще где-то с год назад и все. Я очень избирательна к мужчинам. Если я не влюбляюсь в парня чуть ли не с первой встречи, я даже гулять с ним не пойду. Я знаю, что надо давать шанс, иначе,как же встретишь того самого и все такое… Но сейчас меня больше тревожит не это. Моя проблема в том, что я влюбляюсь в недоступных мужчин. Такое было и в 15 лет. Но то ладно, можно сказать была еще ребенком, никого не могла заинтересовать. Но сейчас в 20 это повторяется. Недавно я была два дня на одном семинаре и влюбилась в тренера. Он для меня фактически идеал: он старше меня (даже намного, на 15 лет), он статный и красивый, очень умный, эрудированный, голлантный, состоявшийся успешный молодой мужчина. Знаю, что он не женат. В общем он просто мечта для меня. Но я понимаю, что не могла даже его заинтересовать. У меня хорошая фигура, но простая внешность. Я понимаю, что не настолько умна как он, и что его окружают женщины намного лучше меня и достойнее его. Знаю, что у меня низкая самооценка, но ведь я же это объективно, правда? Возможно, и возраст ему мой не подходит, да и вообще я. В общем, я знаю, что такие, как я его, вряд ли интересуют, и я даже не пыталась как-то с ним общаться. Мы отзанимались два дня и разъехались по городам. К тому же он в столице живет, а я нет. И вот теперь я вспоминаю его, смотрю на его фото в соцсети (посещает мысль отправить ему анонимное письмо, чтобы хоть как-то с ним пообщаться), думаю о нем постоянно, мечтаю, мучаюсь. Прежде всего потому, что он для меня недоступен, и потому что понимаю, что я вряд ли могу заинтересовать тех мужчин, о которых я мечтаю. Вот и не знаю, что мне делать. Посоветуйте что-то дельное, как быть. И в этом конкретном случае, и вообще. Заранее спасибо.

Ответы

Лена, если Вы так хотите общаться с понравившимся Вам человеком, разве кто-нибудь может Вам это запретить или отказать. Если есть такое желание и какой-либо способ общения, используйте это. Единственное, что не следует делать — это навязываться, но предложить всегда можно. К тому же «достойный» мужчина не посмеет грубо отказать в общении! А лучший способ заинтересовать мужчину — это своеобразие, оригинальность (не до абсурда), непохожесть, вообщем — «изюминка». Я конечно выразил своё, мужское мнение!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Дилен.

С теми мужчинами, с которыми вам неинтересно, вы ведете себя более уверенно (поскольку вы им даете шанс, а не они вам). Поэтому они и смотрят на вас с симпатией, и наверняка сражаются за ваше внимание. Диаметрально противоположная ситуация происходит с теми мужчинами, которые вам нравятся, поскольку вы теряетесь и начинаете неправильно подавать себя, вследствие чего и становитесь им неинтересной. Поскольку проблемы с самооценкой тянуться с детства (как вы говорите), то скорее всего ваши детские отношения с отцом(или другим авторитетным лицом мужского пола) влияют на то, каким образом теперь вы позиционируете себя с мужчинами которые и старше и выше статусом. Поэтому для решения данной проблемы требуется:

— в ходе сеансов психоанализа перепрожить те ситуации вашего детства, в ходе которых вы получали критику со стороны отца или другого авторитетного лица мужского пола… в результате чего ваша самооценка станет более стабильной в текущей жизни.

— поработать над собственным имиджом, научиться правильно преподносить себя. Отношения всегда предполагают два компонента — сексуальный и духовный. Поэтому следует правильно преподносить как свою внешность, так и свои личностные качества. Природные данные тут вообще не влияют. Есть множество проявлений личной привлекательности таких как шарм, обояние, эрудированность, сексуальность… которые можно пробудить в себе за счет работы над собой. Во внешние данные также можно внести корректировку, выделяя достоинства и скрывая недостатки при помощи правильно подобраной прически, косметики, одежды, аксесуаров.

поэтому следует проделать определенную работу над собой… в результате чего вы станете больше ценить себя и правильно подавать… и это привлечет в вашу жизнь именно того мужчину, с которым будете по-настоящему счастливой!

С уважением, Николай Марков.

Леушин Андрей