Уважаемые эксперты, помогите! - вопрос №582969

Уважаемые эксперты, помогите! Примерно год назад я познакомилась с мужчиной. До этого после разрыва с бывшим гражданским мужем прошло почти 5 лет, боль и обиды уже ушли и я была абсолютно открыта и свободна к новым отношениям. Может именно поэтому я довольно быстро полюбила. Он тоже признался мне, что полюбил на третий день знакомства. Какое-то время я не могла вэто поверить, опасалась (слишком быстро), но все его поступки говорили, что это правда. Он прилетал ко мне за 150 км. два-три раза в неделю и на выходные, постоянно звонил, писал, он почти перестал встречаться с друзьями, все свободное время проводил со мной, был нежен и внимателен, он просто боготворил меня… Спустя 2 месяца я узнала, что он женат и у него двое детей, второй ребенок родился за месяц до нашего знакомства. Я была потрясена и этой новостью, и его ложью, потому что при знакомстве был четкий ответ — разошлись около года назад, есть сын, а про дочь он даже не сказал. Я была в таком шоке, что не понимала где правда, где ложь. Но он убедил меня, что они действительно разошлись почти год назад, что жена уехала к себе и там рожала, что их отношения уже давно шли к разрыву. Если разрыв, то как же вы зачали второго ребенка?.. У меня все смешалось, вопросы, обида, появилось недоверие к этому человеку. Но к тому времени я уже очень любила и мечтала о нашем совместном будущем и поверила всему тому, что он говорил: и что не сказал мне потому, что боялся потерять меня, и что сказал бы, как решится вопрос с разводом и т.д. Прошло немного времени, мы съездили отдохнули и вроде снова все стало как прежде, как в сказке. Мы строили планы (хотя развода так и не было), он уже называл меня любимой женой, говорил, что хочет, чтобы я родила ребенка, что все наладится (в то время у него были большие проблемы на работе, приезжал раз в неделю, стал звонить реже, а то и вообще забывал...). Но он меня все время успокаивал, что это временно, что все будет хорошо. Я верила и терпела. Через месяц я узнала, что беременна. Он был рад. Но вместо того, чтобы заботиться обо мне и ребенке и еще больше успокаивать меня, он стал более жесткий, совсем перестал приезжать, все праздники и выходные пропадал где-то с кем-то, отключал телефоны, вечно придумывал какие-то нелепые причины, списывая все на проблемы. Мне кажется, что он мне изменяет (все праздники в Москве, даже на 8-е марта якобы не смог приехать, приехал только 9-го и то на одну ночь). И вот уже 5-й месяц я жду чего-то, я вся извелась, я на грани! Он и не бросает, и не приезжает, и говорит, что любит, но уже не так как раньше. Говорит, говорит, а делами слова не подтверждает (хотя раньше это был человек слова). Я ему уже не верю. Он так и не приезжает, говорит, что хочет, но не может, проблемы-проблемы. Не верю!!! Я ужу не знала, что предпринять, чтобы его растормошить и сказала ему, что для меня он теперь просто отец моего ребенка, что его безразличие в последнее время убило наши отношения, что нам надо расстаться. На что он сказал, что он нас любит и знает что и как делать (чтобы все вернуть). Я думала он будет добиваться моего расположения и доверия, ан нет — один день пописал, позвонил и опять тишина… Мне очень больно! Вроде я сама сделала шаг к разлуке, а как теперь пережить эту боль, как не кинуться звонить ему и не умолять о возвращении… Как ждать неизвестно чего… И надо ли вообще ждать чего-то если он так поступает теперь? Может это говорит о его нелюбви и что это была просто игра? Как, что, я в сильнейшем смятении, в растерянности, и на таком пределе, что жить не хочется… Помогите!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы поглощены сейчас мыслями о том, изменяет или нет Вам мужчина, верить ему или нет, чего ожидать, а о чем перестать мечтать и т.д., а Вам пора сосредоточиться на себе любимой, на малыше, которого носите под сердцем, направить мысли на своё счастливое будущее, подумайте о том, какое место Вы позволите занять этому мужчине в Вашей жизни, вот то главное, то важное, что поможет Вам освободиться от смятения, растерянности и страха. Впереди целая жизнь и в ней не должно быть место боли, освободите его для ЛЮБВИ!!! Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Живите!!! И это без вариантов! Сейчас вам нужно сосредоточиться на себе и будущем ребёнке. Это основная задача на сегодняшний день. Вы же понимаете, что любые негативные мысли, настроения очень плохо влияют, как на ваше самочувствие, так и на здоровье малыша. Наполняйте себя любовью к себе, к своей жизни и той жизни, которая сейчас бьётся у вас под сердцем. Вы, наверное слышали, что ребёнок в утробе матери всё слышит и чувствует, поэтому есть смысл оградить его от лишнего беспокойства. Гоните печальные мысли, думайте о хорошем. Простите мужчину, который оказался сладее, чем вам хотелось. Простите и отпустите.

Вы правильно рассудили — относиться к мужчине, только, как к отцу ребёнка. И не более того. Во-первых, таким образом, вам будет легче найти равновесие в сложившейся ситуации. Похоже, на возвращение былой близости вам вряд ли стоит надеяться, несмотря на его обещания. Во-вторых, выдержав вместе с малышом ьрудные моменты, вы наполнитесь уверенностью в себе, и вам проще будет выстраивать своё будущее существование.

У вас будет достаточно времени, чтобы разобраться в причинах создавшейся ситуации. Но это чуть позже. А сейчас учитесь любить себя. Берегите себя и свою жизнь. Вы родите замечательного малыша, станете нежной и заботливой мамой и увидите, что у вас достаточно сил и мудрости, чтобы быть счастливой не смотря ни на что.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте!

Вы достаточно трезво смотрите на ситуацию и в Ваших вопросах много ответов. В чем Вы на самом деле сейчас нуждаетесь, так это в поддержке, это самое актуальное на сегодняшний день! Поэтому, обратившись за помощью, Вы уже сделали первый шаг для выхода из игры, которая играется не по вашим правилам и не в ваших интересах. Тот эксперт, которого Вы выберете, будет сопровождать ваши дальнейшие шаги в этом направлении. Не сдавайтесь!

С уважением, Светлана

Здравствуйте! Прочитала Ваше письмо-вопрос и первая мысль пришла о повторяемости в Ваших отношенях- смотрите, с гражданским мужем расстались-и даже не зная  причин, видно, что расставание для Вас было «боль и обида», потом, как Вы пишете, они прошли, но похоже, не прошли они, а подавили Вы их со временем, 5 лет достаточно, чтобы их не чувствовать, и затем снова-начало в розовом свете, а потом — опять обида, боль, только теперь уже в более сильной степени- так вот, похоже, что Вашу неприятную для Вас реальность создают Ваши ложные негативные убеждения, вынесенные Вами, скорее всего из детства, убеждения примерно такого плана, что все, кого я люблю, будут доставлять мне боль, я  никогда не смогу быть счастливой, и т.д., кроме того, обида  говорит прежде еще и о Вашей низкой самооценке, нелюбви к себе, поэтому, осознайте, признайте и измените свои ложные убеждения на позитивные, основанные на любви и счастьи, учитесь любить себя, простите всех Ваших мужчин, и прежде всего себя, и выстраивайте свою новую счастливую реальность на новых позитивных убеждениях!

Добрый вечер. К сожалению, вы стали очередной жертвой очередного Казановы местного разлива. Мы вам поможем быстро освободиться от негативных эмоций, мыслей и желаний  - для этого вам стоит записаться на приватную консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, как же вам сейчас тяжело, но нужно поискать в себе силы пережить все это, что бы ему не звонить нужно огромное терпение и оно у вас есть, не звоните, живите! и держитесь, если совсем тяжело пишите экспертам, удачи вам!

    сложная  цепочка состояний и событий… сложный мужчина управляемый подсознанием, сложная вы, управляемая иллюзией, но при этом очень простой результат — реальная беременность и такое же реальное одиночество,  и совершенно  точно, что это только этап и звено этой цепочки. вам больно, а значить вы будете искать избавления от нее и обязательно найдете  … психолог вам в помощь