Моей дочке 1 год Уровень... - вопрос №583024

Моей дочке 1 год. Уровень гемоглобина 106. Можно ли дать ребенку гематоген для повышения гемоглобина?

1 ответ

Ответы

Не нужно. Норма гемоглобина у годовалого ребенка от 100 до 140. У Вашего ребенка гемоглобин в норме. Кроме этого в настоящее время подсчет гемолобина в большинстве лабораторий ведется не идеально, мягко говоря: не соблюдается температурный режим, не соблюдаются стандартные условия подсчета и забора материала. В частности для этого показателя большую роль играет температура окружающей среды и аппаратура на которой происходит подсчет. Не переживайте насчет ребеночка и помните, лишние препараты, даже пищевые компоненты, в таком возрасте вредны более, чем полезны. Здоровья ребеночку.