Здравствуйте мне 21 год скоро... - вопрос №583128

Здравствуйте.мне 21 год.скоро будет 22.встречаюсь с мальчиком третий год. с его родителями да и всей родней в отличных, теплых отношениях.мой папа умер почти 3 года назад.родная сестра переехала жить к бабушке в село к парню.вышла замуж.родила ребенка.мама запрещала ей переезжать.но она в тайне от мамы начала жить с парнем.потом мама узнала все это.перестала общаться с сестрой.так, как я была рядоми постоянно капала маме на мозги-они помирились.теперь у меня еще хуже.мама все эти 2 года абсолютно не воспринимает моего парня.все это время мы с ней каждый день ссоримся.она говорит мне, что я достойна лучшего.хотя Ваню вообще не знает и ни разу не видела.у нее есть на примете другой.мажор, со всем готовеньким. ухаживает за мной еще с самого детства.вот год назад меня мама так достала, что я бросила парня и начала общаться с этим.но ничего не получилось и я помирилась с теперешним.а у мамы башню совсем снесло.Кричит, что прокленет егго и меня, если я замуж выйду за него.не пускает меня гулять.все время хватается за сердце.у меня уже нет сил.я в этом году заканчиваю университет-хочу переехать с ним жить.мама костьми ляжет.мы все время ссоримся, она его обсырает и ни в какую не хочет с ним знакомиться.я придумала себе практику от университета на которую езжу каждые выходные к нему.понимаю, что глупо но другого выбора нету.вернее я не вижу.мама мне только один раз сказала, что она не любит его потому что он поломал всей нашей семье жизнь.вообщем она ненавидит его. и настроила против него уже всех родственников.я просто в отчаянии.можно писать еще долго… подскажите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас непростая ситуация, но можно попробовать разобраться. Из вашего письма я понял, что ваша мама плохо относится к вашему парню на основании ЕЁ несложившейся жизни. Если это так и даже несовсем так, то стоит построить свою жизнь вне зависимости от матари, по научному сепарироваться. Ещё советую проработать ваши отношения с матерью и ВАШИ взгляды на жизнь и убеждения, которые формировались в тесном общении с матерью и несут отпечаток этого. Без проработки с специалистом вы, даже уехав очень далеко всё равно унесёте с собой эту материнскую ПРОГРАММУ взаимоотношений с людьми и обустройства семьи. Эта ситуация повторится вне вашего контроля. Если вы согласны, то настойтесь на экологичные изменения под руководством мудрого специалиста. Успехов!

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!
20.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store