Расселение ветхого жилья - Нижегородская область - вопрос №583132

Прошу прошения если выбрал не ту категорию для заданного вопроса.

Стоим в очереди по программе «Расселения ветхого жилья», предлагают квартиру по метражу практически как и наша были очень рады на большее и не претендовали и не просили. Позже отказывают и забирают, предыдущий человек которому предлагали отказавшись от неё решил все таки её взять. Мать сильно расстроилась. Через пару дней снова предлагаютквартиру, но уже в другом доме такого же метража, без вопросов соглашаемся. Ещё через пару дне с их инициативы объясняя что у матери 4-ро детей, предлагают в этом же доме но квартиру с метражом больше, ну почему бы не согласить.

Заключили договора на газ, в этой части и главное купив ресивер и много другое уже в ожидании ключей через 2 недели получаем ОТКАЗ ((( Объясняют тем что с нашим метражом не положено большей квартиры такого метража. Ну мы же и не просили, ну не суть дела остаемся как у нас уже заведено в России на бобах не получили не той ни этой квартиры. Про переживание и слёзы родных уже и не пишу...

Вопрос в следующем, заключенные договора по котором нам должны предоставлять газ и на нас оформляется счётчик остаться. Нужно ли их как-то расторгать, чтоб если в будущем нам при предложении квартиры и заключении договора не сказали мы с вами его уже заключали и счётчик и другое газовое оборудование у вас уже должно быть.

Ответы

Пишите заявление в полицию о совершённом преступлении газовиками (часть 1 стаьи 201 УК РФ) — они из корыстных побужденийзаклюбчили договор с несобственником, не нанимателем жилого помещения. Пишите в суд по месту своего жительства, как потребитель услуг (ЗЗПП), исковое заявление о расторжении ничтожного в силу закона договора газоснабжения с возмещением Вам ущерба (материального и морального).