Я рассталась с молодым человеком... - вопрос №583255

Я рассталась с молодым человеком месяц назад где то, отношения как то охолодели, да и секс ему надоел, поругались.не общались целый месяц… на днях он позвонил, обосновав тем, что хотел услышать голос мой… мы по тихонечку начали общаться, и он мне предложил переспать с ним и проверить что между нами осталось, ну что типо секса по дружбе. Как считаете, стоитли идти на такой маневр, стоит ли вообще возращать отношения после есячного разрыва… у меня просто принцип не возвращаться к прощлому, но он мне дорог… как поступить чтобы не допустить ошибок?

Ответы

Здравствуйте, Алу! Отношения должны развиваться и не только на сексуальном влечении… судя по письму у Вас все только начинается, есть взаимное притяжение, чувства… и  с этим нужно разобраться при помощи специалиста… как строить  дальнейшие отношения, продолжать встречаться на новых условиях, либо их завершить с наименьшими потерями для себя, все зависит от  Вашего истинного желания… нужно учиться себя слышать.

Здравствуйте, Any! У поэта Эдуарда Осадова, кстати, найдите его книжку почитать, есть такие стихи: «Пусть любовь начнется, но не с тела, а души, Вы слышите, с души». Поэтому, если он тянется к Вам душой, то есть ему были близки по восприятию мира, по мировоззрению, Вы разделяли его хобби, одним словом, образовалась пустота. В этом случае секс не так важен. А для него похоже секс является определяющим, поэтому долгосрочных отношений я Вам обещать не могу. Один секс — это одна точка соприкосновения. Но все равно принимать решение  только Вам.

Добрый день, Аny.

Отношения всегда предполагают две стороны — духовную и сексуальную. Разрыв ваших отношений наступил именно на почве охлождения сексуальной сферы (поскольку секс  надоел). Следовательно, что — то в вашей сексуальной жизни требовало своего улучшения. И сейчас, когда молодой человек пытается узнать что между вами осталось через постель, он делает это в надежде узнать о том, изменилось ли за время расставания то, что его не устраивало до этого, или осталось прежним.

Поскольку вы осознаете, что молодой человек вам дорог, а он восстановил с вами контакт(значит вы ему то же дороги), значит между вами все же есть духовная связь… иначе вы бы расстались окончательно!

ПОЭТОМУ  для реабилитации отношений следует лишь наладить сексуальную сферу, понять что именно было нитак и исправить этого… после чего если все начать сначала, то это уже не будет возвращение к прошлому, потому что суть отношений станет другой (выйдет на качественно новый уровень), и это будет проход уже в счастливое совместное настоящее и будущее! А о повторении ошибок думать не следует… в любом случае все плохое что с нами происходит есть опыт, который позволяет нам развиваться. Лучше концентрируйте свое внимание на тех счастливых моментах жизни, которые вы вместе переживали в прошлом, и которые вам еще предстоит пережить в будущем!

Поэтому все в ваших руках! Удачи!

«что не убивает… делает сильнее!»

C уважением, Николай Марков.

Нельзя использовать секс в качестве разменной монеты!

Сексуальные отношения — это всего лишь необходимое дополнение, «вкусная приправа», «кульминация любви» в отношениях, основанных на глубоких душевных чувствах!

Всего Вам доброго!