подскажите пожалуйста знающие, что нам делать с крестиком? - вопрос №583416

Мы с мамой перебирали вещи дома и нашли крестик, который делал ее покойный брат у него был суицид. Делал он крестик из бритвы сам вырезал цепочку и крест, но самого распяться там нет, как будто кулон, он даже не освященный, просто раньше мама говорила мода была на крестики, как украшения их носили. Вот что теперь делать с этим крестом? онне освященный, возьмут ли его в церкви? или куда его деть? и еще волнует вопрос, маме в детсве ее бабушка дала крестик католический, она его где то нашла на улице в деревне, она его долгое время носила, могла ли как то судьба того человека который его носил повлиять на ее судьбу? она же православная, а крестик был католический, и говорит что он ей очень нравился

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Отнесите в церковь. Там знают, что делать.

Нельзя никогда носить вещи чужих людей! отнесите этот крест в церковь! Батюшка вам скажет что с ним сделать!