Головные боли - вопрос №583429

Сильные головные боли, слабость, вялость, апатия, отеки под глазами после сна, иногда повышение АД, не хватает воздуха… Мне 43 года.Работаю 2 недели в ночь-2 дома.Курю.Пью 3-5 чашек кофе.Лекарства не принимаю никакие, только обезболивающие, когда болит голова и для понижения давления, соответственно, когда оно повышено.

Дополнение автора от 19.03.13 14:45:44

Большое спасибо!!!

2 ответа

Ответы

 sexy_mamy, добрый день. Похоже на патологию почек.

Чтобы определиться с диагнозом посетите терапевта для диагностики: анализы мочи общий и Нечипоренко, ан. крови клинический и на сахар, УЗИ почек.

Ограничить кофе до 1 чашки в день(способствует синдрому хр. усталости).

К кардиологу: сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, возможно и суточное мониторирование сердца, для того чтобы правильно подобрать гипотензивные препараты.

К окулисту, чтобы определиться со стадией Гипертонической болезни.

Если не можете бросить курить или не хотите, то хотя бы ограничьте(ПОМНИТЕ о ПОСЛЕДСТВИЯХ!!!)

Видимо понадобяться почечные антибиотики, но это после результатов анализов обсудите на приёме у терапевта или нефролога.

До установления результатов всех исследований пейте почечный чай, на ночь Кавинтон 1 таблетку и те гипотензивные, которые сейчас пьёте.

Побыстрее записывайтесь к специалисту и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.Всего Вам доброго!

   Здравствуйте.Учитывая, прием напитков+курение+ночные смены, может иметь место артериальная гипертензия(повышенное АД)Артериальная гипертензия может быть вторичная: при заболевании почек, сосудистой патологии, эндокриной патологии, а так же проявление на стрес.)Головная боль, слабость, чувство нехватки воздуха-проявление высокого АД.С целью уточнения диагноза необходим осмотр терапевта или кардиолога, дополнительное обследование(определить причину артериальной гипертензии)Целесообразно сделать ан мочи, ан крови: холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП.Мочевина, креатинин.УЗИ почек, ЭКГ, Эхокардиограмму, СМАД(мониторинг АД в течение суток).Меня настораживает симптом«нехватает воздуха»Он может быть при высоком диастолическом давлении и снижении сократительной способности миокарда.Если есть возможность пройдите обследование стационарно с целью уточнения диагноза и подбора медикаментозной терапии.А пока: соблюдение диеты-ограничить копчености, соленую, жирную пищу, соблюдение питьевого режима до 1,0-1,5л жидкости брусничный морс.Кофе обладает возбуждающим, тонизирующим свойством, кроме этого задерживает жидкость.Гипотензивные препараты, которые Вам назначались ранее.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.