депрессия или что? - вопрос №583753

я ужасно себя чувствую, я почти не ем, у меня жуткие истерики, пока матери нет дома я реву как могу, у меня внутри все кипит, такое ощущение что меня порвет на части. вчера я рассталась со своим парнем который в армии потому что не чувствую больше ничего к нему, мне кажется я не буду счастливой с ним, но я незнаю что мне без него делать, за полтора года общения я привязалась к нему, я не хочу его терять, хотя я уже его потеряла. меня убивают мысли о том что я больше не услышу его голоса, что больше никогда не услышу «лиечка ты выйдешь за меня?», я хочу чтобы было все как раньше, чтобы я была по уши влюбленной в него, мы ведь даже имена детям нашим придумали, у меня столько планов было, я так ждала лето 2013, ни он ни я никогда так не мечтали, я 100 раз пожалела что написала ему эти слова, но я не вижу другого выхода, ведь «он» причина моих депрессий. после! лживых! слов его друга что я его переодически бесила у меня стали появляться депрессивные мысли, потом я забила на слова его друга, но депрессия не прошла, я стала думать что разлюбила его, и ревела месяца два из-за этих мыслей, но потом я поняла что это единственный человек ради которого я сделала бы все, и он самое дорогое для меня после моей мамы, и тогда депрессиия временно прошла, я радовалась, мечтала как и раньше, но потом он мне позвонил и разговор не удался, я походу как всегда все испортила, и я поняла что так будет всегда, что я не могу в его присутствии не грустить, потому что я начинаю нервничать и бояться что я опять все испорчу, в итоге так и получается что все порчу, короче сама себе настроение поганю. и деперссия снова началась. сейчас идет четвертый месяц моих мучений, и я не жду лета, я не могу мечтать, у меня не получается, в голове все омрачено, я не чувствую себя счастливой, мне очень плохо! я не знаю что мне делать, я уже все испортила, все наши отношения, я не смогу все вернуть, но я не хочу чтобы все так ужасно заканчивалось, ведь еще два дня назад мы с ним смс-ились и все было вроде более или менее хорошо, но вчера утром я не выдержала, мне надоело мучаться из-за непонятных чувст к нему, но я не хочу, совсем не хочу чтобы все так заканчивалось, что мне делать? я все испортила, ВСЕ! возможно он меня и простит, но я себя не прощу, меня замучала совесть, я обещала ждать его, осталось всего лишь 3 месяца, каких-то 3 месяца, и я не дождалась, мне ужасно стыдно. я не знаю как сделать чтобы все было как раньше. пожалуйста, помогите!

Вопрос задан анонимно
19.03.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Произошло следующее.

Вы расстались с молодым человеком не потому что разлюбили его (поскольку он единственный человек ради которого вы все сделали бы), а потому что у вас пробудился СТРАХ того что теперь вы будете все портить, и так будет продолжаться вечно. Страх спровоцировал депрессию и прочие отрицательные психоэмоциональные состояния. На фоне их вы послали смс о расставании… и скрытой целью являлось улучшение своего состояния через эти действия… но стало еще! К счастью, все поправимо.

Во первых, ваш страх был сформирован в прошлом (возможно в раннем детстве), а ни в этих отношениях, потому что ранее у вас все всегда было впорядке. И лишь после раговора с другом ваши мысли пробудили его, в результате чего вы и начали ощущать себя ПОртящей что-либо… а парня лживым, потому что он не говорил вам об этом прямо. Таким образом, в прошлом (вероятно в детстве) была ситуация, когда вы портили что-либо, и это вызывало сильное порицание со стороны,  что провоцировало у вас чрезмерную душевную боль. А теперь это все пробудилось.

Данный страх необходимо убрать в ходе сеанса психоанализа, перепрожив ту прошлую ситуацию в ходе которого он был сформирован… в результате чего он уйдет… и вы наконец поймете, что никто неидеален, и ошибки порой допускаются для того чтобы через их исправление развиваться и становиться лучше. Ошибки в отношениях очень часто объединяют людей намного сильнее, чем их отсутствие… потому что их исправление — отличная возможность помочь друг другу и стать терпимее!

Во вторых, если ваш парень вас любит, то обязательно простит! Главное — не делайте слишком большой паузы в общении с ним. позвоните, напишите,… извинитесь. И объясните ему, что с ним ваше поведение никак не связано, а это лишь ваши внутренние противоречия, которые дали о себе знать… и он обязательно к вам вернется и вы еще будете счастливы вместе!

С уважением, Николай Марков

19.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зачем же себя так изматывать, складывается такое ощущение,  хождения по замкнутому кругу… необходимо взять себя в руки, Ваше эмоциональное слстояние, это Ваша ответственность, парень в Армии наверняка тоже страдает ему все передается… поэтому выход есть всегда, стоит только захотеть и сделать шаг из круга… Удачи!

19.03.13

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store