депрессия или что? - вопрос №583753

я ужасно себя чувствую, я почти не ем, у меня жуткие истерики, пока матери нет дома я реву как могу, у меня внутри все кипит, такое ощущение что меня порвет на части. вчера я рассталась со своим парнем который в армии потому что не чувствую больше ничего к нему, мне кажется я не буду счастливой с ним, но я незнаю что мне без него делать, за полтора года общения я привязалась к нему, я не хочу его терять, хотя я уже его потеряла. меня убивают мысли о том что я больше не услышу его голоса, что больше никогда не услышу «лиечка ты выйдешь за меня?», я хочу чтобы было все как раньше, чтобы я была по уши влюбленной в него, мы ведь даже имена детям нашим придумали, у меня столько планов было, я так ждала лето 2013, ни он ни я никогда так не мечтали, я 100 раз пожалела что написала ему эти слова, но я не вижу другого выхода, ведь «он» причина моих депрессий. после! лживых! слов его друга что я его переодически бесила у меня стали появляться депрессивные мысли, потом я забила на слова его друга, но депрессия не прошла, я стала думать что разлюбила его, и ревела месяца два из-за этих мыслей, но потом я поняла что это единственный человек ради которого я сделала бы все, и он самое дорогое для меня после моей мамы, и тогда депрессиия временно прошла, я радовалась, мечтала как и раньше, но потом он мне позвонил и разговор не удался, я походу как всегда все испортила, и я поняла что так будет всегда, что я не могу в его присутствии не грустить, потому что я начинаю нервничать и бояться что я опять все испорчу, в итоге так и получается что все порчу, короче сама себе настроение поганю. и деперссия снова началась. сейчас идет четвертый месяц моих мучений, и я не жду лета, я не могу мечтать, у меня не получается, в голове все омрачено, я не чувствую себя счастливой, мне очень плохо! я не знаю что мне делать, я уже все испортила, все наши отношения, я не смогу все вернуть, но я не хочу чтобы все так ужасно заканчивалось, ведь еще два дня назад мы с ним смс-ились и все было вроде более или менее хорошо, но вчера утром я не выдержала, мне надоело мучаться из-за непонятных чувст к нему, но я не хочу, совсем не хочу чтобы все так заканчивалось, что мне делать? я все испортила, ВСЕ! возможно он меня и простит, но я себя не прощу, меня замучала совесть, я обещала ждать его, осталось всего лишь 3 месяца, каких-то 3 месяца, и я не дождалась, мне ужасно стыдно. я не знаю как сделать чтобы все было как раньше. пожалуйста, помогите!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Произошло следующее.

Вы расстались с молодым человеком не потому что разлюбили его (поскольку он единственный человек ради которого вы все сделали бы), а потому что у вас пробудился СТРАХ того что теперь вы будете все портить, и так будет продолжаться вечно. Страх спровоцировал депрессию и прочие отрицательные психоэмоциональные состояния. На фоне их вы послали смс о расставании… и скрытой целью являлось улучшение своего состояния через эти действия… но стало еще! К счастью, все поправимо.

Во первых, ваш страх был сформирован в прошлом (возможно в раннем детстве), а ни в этих отношениях, потому что ранее у вас все всегда было впорядке. И лишь после раговора с другом ваши мысли пробудили его, в результате чего вы и начали ощущать себя ПОртящей что-либо… а парня лживым, потому что он не говорил вам об этом прямо. Таким образом, в прошлом (вероятно в детстве) была ситуация, когда вы портили что-либо, и это вызывало сильное порицание со стороны,  что провоцировало у вас чрезмерную душевную боль. А теперь это все пробудилось.

Данный страх необходимо убрать в ходе сеанса психоанализа, перепрожив ту прошлую ситуацию в ходе которого он был сформирован… в результате чего он уйдет… и вы наконец поймете, что никто неидеален, и ошибки порой допускаются для того чтобы через их исправление развиваться и становиться лучше. Ошибки в отношениях очень часто объединяют людей намного сильнее, чем их отсутствие… потому что их исправление — отличная возможность помочь друг другу и стать терпимее!

Во вторых, если ваш парень вас любит, то обязательно простит! Главное — не делайте слишком большой паузы в общении с ним. позвоните, напишите,… извинитесь. И объясните ему, что с ним ваше поведение никак не связано, а это лишь ваши внутренние противоречия, которые дали о себе знать… и он обязательно к вам вернется и вы еще будете счастливы вместе!

С уважением, Николай Марков

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зачем же себя так изматывать, складывается такое ощущение,  хождения по замкнутому кругу… необходимо взять себя в руки, Ваше эмоциональное слстояние, это Ваша ответственность, парень в Армии наверняка тоже страдает ему все передается… поэтому выход есть всегда, стоит только захотеть и сделать шаг из круга… Удачи!

Олеся