почему ребенок постоянно показывает язык? - вопрос №583905

здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 4 мес, постоянно причем с первого дня жизни показывает язычок. читала что есть такое заболевание при которой язык как бы не помещается во рту и человек постоянно показывает его. может мои страхи напрастны?

2 ответа

Ответы

Ольга, высовывание языка может встречаться при врожденном гипотиреозе, но об этом родителям сообщают еще в роддоме. Если ребенок у вас развивается нормально и других отклонений нет, то данная жалоба не является патологией, ничего страшного в этом нет.

И все таки есои ребенок ни ГВ, маме Йодомарин по 200 мг ежедневно, постоянно. Если на ИВ, ребенку Йодомарин по 50 мг ежедневно, постоянно