Два года назад я решила... - вопрос №583995

Два года назад я решила закрыть счет на кредитной карте, так как филиала данного банка в городе нет был сделан звонок на горячую линию с вопросом как это сделать, закрыть счет, в ответ услышали что все долги погашены и я ничего им не должна. Поинтересовавшись надо ли писать заявление на закрытие счета мне сказали что сделан «Контрольный звонок» и мыничего не должны делать.И вот спустя два года мне банк выставляет счет по карте в размере 3000 рублей за годовое обслуживание. Начав обзвон в отделы информации и различным специалистам, каждый раз мне давали различную информацию, будто долг из за непогашенной суммы, будто из за годового обслуживания лицевого счета за который они не имели право брать, так как в договоре есть этот пункт, то говорят что это просто ошибка. И финальная часть обзвона говорит о том что вы уже три месяца не платили за кредит, остается только догадываться за какой кредит если карта уже 2 года заблокированна.На вопрос какую сумму кредита я им должна, мне отвечают что мы не имеем право разглашать такую информацию!!! И что самое интересное при произношении кодового слова мне говорят что он не правильный и вешают трубку.А самое смешное они грозят подать на меня в суд за невыплату. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Спрашиваете что делать? Общаться не по телефону, а письмами, которые направлять заказными почтовыми отправлениями с уведомлением. Письмо с описанием всей выше ситуации и требованием расторгнуть договор на обслуживание карточного счета лучше писать в виде претензии и с предупреждением о том, что Вы будете жаловаться в ЦБ РФ на их Банк, в защиту прав потребителей, в антимонопольную службу, прокуратуру, суд, ну и т.д. Пригрозите, что Вы вынуждены будете подать иск в суд в рамках защиты прав потребителей, если они не примут в ближайшее время меры к разрешению Вашего вопроса. Чисто теоретически так… А как будет на практике — будет видно после направления Вами претензии в адрес Банка.

С уважением к Вам, Т.С.