зависимость от пустых трат - вопрос №584023

Добрый День, мне 27 лет, я выросла не в бедной, но не в очень богатой семье, то есть немногим выше среднего, так сказать. Недавно я пошла на новую работу и видимо из-за нехватки эмоций и общения и новых впечатлений там, я трачу непонятно на что, то есть по сути мне то понятно, но запросы у меня есть, и потом смотрюи куда-то все утекает. мне даже по натальной карте написанно стать по экономней, жадных людей я не люблю, одно дело экономные другое скряги, но видимо на пути мне попадались только жадноватые друзья или ухажеры, кроме одного. Безусловно у них своя история, может их не баловали, но хочется иметь похоих друзей раз и два стать приземленней в плане трат. Никогда у меня не получается накопить на дорогую покупку, или даже на что хочу, например, потому что дорого, а потом понимаю, что сама слила эту сумму коту под хвост, коту это избегание общественного транспорта, обед, не дешевые и полезный а подороже, и не потому что я так себя люблю, а потому что у меня есть какая-то потребность просто тратить, потом начинается пустота и меня начинает потряхивать, как от дозы наркомана. Алкоголь я больше не потребляю, так как от него появился лишний вес, но эмоции не откуда брать, нет нужного круга веселого и продуктивного общения, другие стали раздражать своей аморальностью старые знакомые, третьи чрезмерной правильность и экономией доходящей до абсурда. Единственная отрада спорт, а теперь траты. При чем я знаю, когда трачу, что неправильно делаю, и как вор делаю будто тайком это и потом сижу в опустошении эмоций. Думаю через это выходит моя потребность заботиться о ком-то и получать опеку. Как найти баланс и похоже ли это на зависимость? Благодарю Вас.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени, у вас сформирован геоденистический подход к жизненным ценностям, вы выросли в семье где не принято зарабатывать деньги? Посмотрите вокруг себя, что вы видите: общество равных возможностей или себя одну со своими проблемами, которые ни куда не деть, посмотрите на первопричину своих проблем, вы готовы изменить себя? Впадая в в крайности вы осложняете себе жизнь. Прочтите книгу «Гобсек», она может быть вам полезна тем, что вы осознаете положение человека, стремящегося оставить все как есть. Есть вопросы? Пишите.