я не знаю что делать... - вопрос №584025

я не знаю что делать дальше отчаялась нет сил практически нет денег… ставили астму 2 года назад уже 3 с половиной года задыхаюсь и горит все удушье жжение всего организма изнутри от химических поллютантов а именно краска лаки ацетон на это все бешенная реакция сегодня пошла к врачу и надышалась лака пол покрыт был хоть вешайся((((((((((((так плохо сил нет бляче елать ка кжить на кошку тоже задыхаюсь дома живет на попугаев на пыль не такая реакция как на химию но все же блин не могу больше мне 26 скоро сдохну че делать готова ехать в москву обследоваться но к кому куда

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все пациенты с бронхиальной астмой должны получать базисную терапию в основе которой ступенчатый подход. Назначение препаратов зависит от данных осмотра и обследования, которое перед назначением препаратов должно включать:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — иммуноглобулин Е

3. Анализ мокроты

4. Рентгенография органов грудной клетки

5. Спирометрия + проба с бронхолитиком

6. Кожные прбы

Кроме того, необходимы консультации пульмонолога и аллерголога. Также в лечение входит исключение аллергена. При выраженной аллергизации организма по согласованию с аллергологом возможно проведение специфической иммунотерапии аллергенами.

Таким образом, вам необходимо у терапевта взять направления на нужные обследования, консультации специалистов, после чего вам будет назначено лечение согласно тяжести заболевания, которое будет определено по данным обследования.

Буду признательна за оценку ответа.