Меня интересует вопрос об вступлении... - Ставропольский край - вопрос №584036

Меня интересует вопрос об вступлении в наследство. Я буду кратен: Дело в том что у моего отца была двоюродная тетка собственница дома и которая прописала меня(я являюсь сыном отца) 4 года назад. Тетка была замужем за человеком который к нам не имел никакого родственного отношения и 2 года назад умерла Тетка и в наследство вступил ее муж. Ее муж подалзаявление о вступлении в наследство и умер через 4 мес. не вступив в наследство. Прямых наследников у них не было. Мы пошли к нотариусу с вопросом о вступлении в наследство, но нам отказали в связи с тем, что в наследство вступил умерший Теткин муж, и теперь его родственники должны вступить в наследство, но Прошло 3 года, как дом стоит бесхозный и на наследство некто не подал и не вступил. А нам нотариус говорит, что этот дом перейдет государству так как нет наследников и мы ему ни кто.ВОПРОС: Почему мы ему никто, если он муж Тетки моего отца, значит, он нам родственником стал, И как быть, не ужели моя прописка теперь ничего не значит, ведь Я там живу, прописан и не могу даже отремонтировать дом, достроить что либо. Хотя только наша семья тесно общалась с ними и помогала, и свидетели есть, соседи.

Ответы

У Вас два пути: оба шаткие: признать себя через суд членом семьи умершего, либо предъявить в суд иск о признании права собственности на долю в доме в связи с вложенными значительными средствами в дом