Здравствуйте!Простите за беспокойство Помогите мне... - вопрос №584127

Здравствуйте! Простите за беспокойство. Помогите мне пожалуйста разобраться в своих чувствах. Я православная девушка, всегда стараюсь ходить в храм, причащаться. Но вот уже как месяц, или два моё сердце неспокойно, я чувствую душевную скорбь. Дело в том, что мне нравится мужчина -диакон, который служит в храме, куда я хожу. Мне очень стыдно, потому что ему где-то в районе 35-40 лет,а мне 19. И еще я понимаю, что возможно у него семья, дети. Но я ничего не могу поделать, при его виде сердце выскакивает, в душе переполняют эмоции. Помогите пожалуйста, потому что я не знаю нормально ли это или нет. От Господа ли это или от лукавого. Заранее спасибо Вам. Еще раз извините за беспокойство!

Лучший ответ по мнению автора

Конечно же это ненормально. И заметьте в какое время вы это пишите — самое начало поста — строгая неделя — самые бесовские искушения. Странно если вы исповедуетесь постоянно, что батюшка вам не дал совета по этому поводу.

Конечно же у него семья, дети и ни о чем речи быть не может.

Кстати, на эту тему есть интересная книжка, в свое время она мне очень понравилась Майя Кучерская «Бог дождя», можно скачать в интернете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анечка!

Вас постигло искушение. У Вас к этому мужчине не любовь, а страсть. Необходимо очень серьезно относиться к тому, для чего мы открываем двери своего ума и души. Вам сейчас надо пообщаться со священником, который вызовет Ваше доверие. Вам обязательно надо не оставлять церковь и таинства. Молитесь, наладьте взаимоотношения с Господом.

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Анна, Любовь запланировать нельзя!

Если это, искреннее и чистое чувство, то здесь не может быть ничего, осуждающего Ваше душевное состояние! Всё это правильно и оправдано на уровне Духа!

Только Вы должны понимать, что на уровне нашего, человеческого бытия не все чувства могут быть реализованы в отношения между людьми. Часто, это просто недопустимо!

Любовь, как и Вера, не имеет преград, но в отличие от Веры, только при обоюдном движении с двух противоположных сторон! Чистота в порывах — залог силы в Любви!

Веры и Любви Вам!