Не хочет мешать отношения и работу - вопрос №584155

Здравствуйте! Обращаюсь к вам не первый раз, ибо вы мне всегда помогали.
Возникла новая проблема (ну что ж я такая проблемная???).
Итак. В моей жизни около трех лет время от времени появлялся один парень, который мне очень нравится. Нас с ним связывали только изредка постельные отношения, большего он не хотел. Я хотела и хочу но не настаиваю.
Последние 8 месяцев он не объявлялсяи, о чудо, позвонил. Мы встретились, поговорили о том о сем. Он мне рассказал что запускает новый бизнес и предложил мне работу в лице исполнительного директора. Зарплата обалденная, автошколу оплатит, оденет-обует, только работай и получай помимо этого всего неплохие деньги. Я согласилась. Вечером я задержалась у него, он предложил остаться на ночь, я согласилась. Секса не было, я отказалась, он не возражал, мы просто целовались, обнимались, он мне делал комплименты… в обнимку уснули. Со следуйщего дня мы начали активно рассуждать о работе, он все восторгался моими предложениями и радовался, что нашел меня. Вроде как решили жить вместе, все такое… Но я пока учусь в другом городе, учится осталось месяц. Планировали после учебы. И вот, сегодня, он мне сказал, что снимет мне квартиру, жить вместе мы не будем. На мой естественный вопрос «почему?» я получила холодный ответ «отношения и работа не совместимы». На все мои опровержения этой теории я получила холодный смайлик в скайпе.
Он мне очень нравится, я хочу с ним отношений, и я знаю, что и ему тоже нравлюсь, он мне сам раньше говорил… но выбор работа или отношения он не предлогал, он отношений попросту боится и не хочет! та и от такой работы отказаться трудно… я хочу быть с этим человеком хотя бы рядом, общаться, проводить время помимо работы, оставить хоть и такие отношения, я и на это согласна! но он против, говорит, что слишком серьезно относится к работе и не хоче мешать секс и работу. Помогите его переубедить в этих дебильных стереотипах!!! я не хочу потерять его для себя, как человека и любой шанс быть с ним!!! я очень вас прошу!!! я не смогу отказаться уже в третий раз от дорогого мне человека (двое моих предыдущих отношений закончились плачевно). Помогите пожалуйста...

Ответы

Доброго вам дня, Марго!

Перво-наперво забудьте такую оценку себя, как «проблемная». Наверное слышали, как корабль назовёте, так он и поплывёт. Надеюсь, вы поняли про что я.

Относительно вашей ситуации. Не скажу, что она простая. Закручена лихо. Ну, так и решать такие интересней. И на чем же вам остановиться? А вот взять и сделать вид, что вы все условия принимаете и все ваши мысли только оделах… Слабо?

Не буду тратить время и описывать все плюсы подобной тактики, вы девушка умная и всё сами поймёте, если только слегка пораскините мыслишки в умишке. Только слегка намекну — время — великий лекарь и учитель. Время само расставит по местам именно так, как нужно вам. А вы вряд ли точно знаете, что именно вам нужно. Поверьте уж опытной женщине. 

Итак. Выходите на работу и работаете, а в свободное от работы время работаете над собой и своими установками, умениями и навыками. Пишите в чат, сообщу, как.

Удачи вам и всех благ!

20.03.13

Добрый день, Марго.

Отношения всегда предполагают две сферы — духовную и сексуальную. То что парень изначально не настаивал на сексе с вами, то что мог заниматься им с вами лишь изредка, говорит о том, что потенциал данной сферы изначально был невелик. А симпатия которая выражалась с его стороны касалась больше ваших духовных личностных качеств.

Следовательно, с самого начала он воспринимал вас с позиции друга и партнера. Поэтому он желает видеть вас лишь в рабочих отношениях именно в следствие этой причины, а не под влиянием какого-либо внутреннего стериотипа… поскольку на мужчин они вообще мало влияют!

Поэтому тут два варианта:

— если у вас симпатия, но глубинных чувств нет, то все таки перейдите с ним в рабочие отношения, и продолжайте общаться как ни в чем не бывало, но уже как партнеры… а свою любовь ищите среди других!

— если у вас любовь, то здесь необходимо  гармонизировать сексуальные взаимоотношения с данным мужчиной… Поэтому ваша близость к нему на работе в любом случае пойдет на пользу, поскольу вы будете рядом, и вам будет проще узнать о данном мужчине как можно больше информации, что и даст потом возможность удовлетворить его сексуальные потребности как можно глубже… и тогда он уже переведет вас в разряд своей второй половины, и вы станете его девушкой (или женой)

С уважением, Николай Марков.

20.03.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store