Беременность и наркозависимость - вопрос №584229

Мне очень нужна ваша помощь, я не знаю, к кому обратиться.Я беременная наркозависимая девушка.Мне рожать через месяц, а я не успела остановиться из-за страха, что ребенок умрет во мне во время ломок.Но теперь, он родится и у него будет абстинентный синдром.Я употребляю героин, делала УЗИ-оно показало, что ребенок развивается нормально.Не знаю, что делать и как быть в роддоме, меня наверноезаклюют там врачи.И еще наверное отнимут ребенка? Или помогут вылечиться? Что бывает в таких случаях? Пожалуйста, помогите, подскажите!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Доброго времени дня! Хотя и пишется это с трудом. Ваши предположения косательно отношения к Вам врачей в роддоме я полностью разделяю! Так и здесь то ведь тоже, мы же! Как на фоне героина может быть развитие плода нормальным!? Беременным то, совершенно простые медикаменты принимать и то не безопасно, а Вы  опиаты принимаете!.. Ребёнка, думаю, у Вас никто отнимать не станет, так как он скорее всего сам не перенесёт ломок. О лечении, в Вашем случае, полагаю тоже, смысла говорить нет, так как, к сожалению у Вас не «работает» не только инстинкт самосохронения, но и инстинкт материнства… Что бывает в таких случаях? Сложно мне с ответом, так как случаев похожих в моей 30 летней практике не было. И мне было бы неожиданно приятно получить от Вас весточку, лет через 5, со словами, что я ошибся в своих предположениях и у Вас всё хорошо!