Кемеровская область

Вероника, здравствуйте! 21 ноября 2012г... - вопрос №584489

Вероника, здравствуйте! 21 ноября 2012г Берк Л.В. сбила моего свекра на машине, нанесла ему телесные повреждения: сотрясение мозга, перелом голени, подтверждается справкой из лечебного учреждения. Он пролежал в гипсу два месяца. Сейчас ходит немного, с тросточкой, ему 84 года. Два раза рассмотрение суда откладывалось, из-за того, что Берк предоставила справку, больна онкологией, наняла адвоката, которая утверждает, что она ходить неможет, не транспортабельна, в суд явиться не может. Свекор больной, еле-еле приезжает в суд, а ее нет. Суд отложил рассмотрение дела до ее выздоровления. Получается, что, если она настолько больна, значит суда не состоится? Значит можно безнаказанно совершать преступления, на нее управы нет. Куда мне обратить, написать, что суд бездействует.

Ответы

Татьяна! Суд состоится, просто он отложен согласно документов, предоставленных адвокатом виновного лица. Суд в этом случае прав, к сожалению. А уж выздоровет ли болная онкологией-не знает никто, сами понимаете...