О бесах в алкоголе - вопрос №584906

Добрый день. Возник такой вопрос: нужно ли креститься перед тем, как выпиваешь рюмку водки?

Лучший ответ по мнению автора

Акакий, если рассуждать так: водка — спиртсодержащий напиток, спирт — Spiritus — в переводе — «Дух»; то принимая в себя его, «крещение» — это защита или благославление?!

Возможны и другие доводы, но если Вы креститесь, защищаясь от алкоголя, как от чего-то «бесовского», то стоит ли пить водку!?

Конечно, лучше самому определиться: пить или не пить; благо это или вред!

Несомненно одно: употребление алкоголя допустимо только ограничено и в небольших дозах — это о здоровье!

Будьте здоровы и счастливы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше креститься не ПЕРЕД, а ВМЕСТО рюмки водки.

Здравствуйте.

Интересно, а зачем креститься перед рюмкой?
Водка это бесовский напиток? Если знаешь — зачем пьёшь?
Чтобы Бог благословил? Не дождёшься — не одобрит.
Чтобы алкоголь не подействовал? Тогда зачем вообще пить?
Чтобы вместе с водкой в открытый рот бес не залез? А с закуской не залезет?
Чтобы не было утреннего похмелья? Так пей качественный натур-продукт.
Чтобы не было неприятностей? Скорее всего будут — проблемы в семье, с милицией, со здоровьем, на работе...

Бог не осуждает употребление алкоголя в умеренных дозах. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». Апостол Павел рекомендовал своему другу Тимофею: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий" (1 Тим.5:23).

Да, вот ещё, что Павел написал: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

С уважением, Олег.