Что происходит? Переживаю горе за чужих людей - вопрос №584987

Здравствуйте, не знаю как правильно задать вопрос, я лучше опишу свою проблему… эт связано с потерей(смертью) знакомых… я очень сильно переживаю за малознакомых мне людей, не всех конечно, но все же, плачу и не могу поверить что она или он ушел из жизни( могла общаться при жизни всего 2-4 раза с этими людьми, вообще м то толком и не знаяих), мало того начинают возникать такое чувство, как будто я могла бы исправить эту ситуацию как нибудь, чем нибудь, но не успела… не знаю наверное эт можно назвать чувство вины, но почему оно возникает, может расшатаны нервы и я оч эмоциональна, но почему происходит не во всех подобных случаях… обратиться к психоаналитику и попить успокоительное???.. что же происходит и как с этим быть?

Здравствуйте, Арина!

Можно обратиться к психоаналитику, психологу, а вот на счет попить успокоительное, я бы не рекомендовала, этим Вы проблему не решите, а вот усугубить можете. Вам необходимо найти причину столь острого реагирования на смерть малознакомых людей и освободиться от чувства вины, возникающего от ощущения безысходности и т.д… Удачи. Ирина.

20.03.13

Арина, причины такой реакции следует искать в Вашем детстве и разобраться в этом можно он-лайн с нашими специалистами, после реабилитации реакции на происходящие события станут адеквантными.Всего Вам доброго.С ув.Ольга 

20.03.13

Ув.Арина.скорее всего у вас в прошлом была потеря близкого человека.о котором вы в свое время подумали, что вы виновны в чем-то и не успели исправить свою ошибку.теперь эта ситуация может напоминать о себе таким способом.Возможно вы справитесь самостоятельно.если не получится, обращайтесь за помощью. Удачи вам.

22.03.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store