Здравствуйте Я мать одиночка, воспитываю... - вопрос №585354

Здравствуйте. Так сложилось, что я одна воспитываю двух дочек. Несколько лет в отношениях с мужчиной. Недавно мы стали думать о семье. И вдруг он сказал мне, что всегда хотел жену с дочками, его эта ситуация возбуждает. Как следует трактовать подобное заявление? Я в ступоре. Появились мысли, об опасности, хотя этому человеку я доверяю уже давно. А с дочками он дажене знаком пока. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вм дня, Лена!

За несколько лет мужчина не удосужился познакомиться с вашей семьёй в полном составе? Более, чем странно. И ваша женская интуиция, скорее всего, верна. Доверие — это чувство весьма хрупкое, раскрошиться в мелкие кусочки оно может даже от жеста. Прежде, чем знакомить со своими девочками, побывайте с ним в общественном месте, где можно увидеть много девочек (и мальчиков тоже), понаблюдайте за ним. На нашем сайте есть замечательная статья в блогах.

www.liveexpert.ru/journal/view/584454-odno-vremya-kogda?notconfirmedit=1&post_topic_id=584454&.

Ознакомьтесь с ней, и поищите подобный материал в интернете. Позаботьтесь о себе и своих дочурках.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Леночка, фраза "всегда хотел жену с дочками, его эта ситуация возбуждает" настораживает. Задайте мужчине открытый вопрос «Почему тебя возбуждает мысль о женщине с друмя дочками?» Лучше перестраховаться, чем недоглядеть.

И еще. Если есть возможность, установите дома видеонаблюдение. Нужно проанализировать его поступки, жесты и поведение с вашими дочками. Предложите мужчине вместе с вами придти на консультацию к психологу, хотя бы онлайн. Беседа с ним позволит увидеть скрытые черты характера и поведения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Лена.

О какой семье может идти речь, если он даже не знаком с вашими детьми? Как он может решить, связывать его судьбу с вашей или нет, если у вас двое дочек, от мнения и позиции которых зависит (учитывая, что они важны для вас), насколько удачен будет ваш брак?

Дорогая Елена, по-моему, вы забегаете далеко вперед. Его «возбуждает» вы могли истолковать неправильно, и это говорит о том, что вы пока мало знаете друг друга и вкладываете в одни и те же слова разный смысл. Педофилы обычно ничего похожего не говорят, мало того, они избегают говорить что-то подобное, чтобы не навлечь на себя подозрения.

С другой стороны, спешить не надо. Вы уже давно существуете вместе с вашим мужчиной вне брака, познакомьте его со своими девочками, проанализируйте их общую реакцию друг на друга и уже тогда делайте выводы.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.

Здравствуйте Лена.

Всякое может быть, вы познакомте его с дочками и посмотрите реакцию.Его выдадут жесты и взгляд.Будте наблюдательны, берегите своих девочек.Мир жесток и таких людей может распознать только специалист.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Вы несколько лет знакомы, но он не знает ваших дочерей. В то время его возбуждает перспектива жить с женщиной и маленькими девочками. Очень похоже на проявление педофилии. Поинтересуйтесь подробней о его намерениях и целях. Но не прямо, а косвенно, т.к. прямые вопросы его уже будут настораживать и он не раскроет вас своих планов на ваших дочерей. Похоже, что вы об этом мужчине совершенно ничего не знаете раз подобные заявления повергли вас в ступор.

Здравствуйте, Лена!

Конечно, Вам надо лучше узнать этого мужчину и быть предусмотрительной. Может, Вы просто превратно истолковали его слова. Побольше общайтесь с ним, осторожно и ненавязчиво задавайте ему наводящие вопросы.

Прежде, чем принять решение о создании семьи с этим человеком, понаблюдайте за его поведением по отношению к детям воообще (может, у него есть несовершеннолетние племянники, соседские дети или как он наблюдает за детьми в парке, на детсткой площадке, его реакции).

Вы правильно делаете, что думаете в первую очередь о своих девочках.

Почитайте:

www.pravda.ru/accidents/factor/crime/08-01-2013/1140723-pedofil-0/

philosophiya-razmishleniya.blogspot.com/2010/06/blog-post.html

Счастья Вам и Вашим девочкам!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте Лена! Вы, вероятнее всего, почувствовали реальную опасность, т.к. зачастую слова непроизвольно отражают внутреннюю сущность, и слово «возбуждает», как его не трактуй, все равно ощущение,  что нужен какой -то допинг, т.е.потребность в  ком-то или чем-то внешнем, чтобы испытать сильные ощущения, и в чем бы они не заключались, на мой взгляд, говорит о желании доставить удовольствие прежде всего себе, а не другим, о не готовности к серьезным и ответственным отношениям, тем более, как можно думать о создании семьи, если с дочками не знаком и неизвестна ни его, ни их реакция на него, поэтому, на мой взгляд, здесь, пожалуй, будет уместна пословица «семь раз отмерь, один раз — отрежь»!

Лена, в каком смысле «возбуждает»? В сексуальном? Или Вы опасаетесь чего-то другого? Аккуратно расспросите своего мужчину, что он имеет в виду, чтобы не оставалось двусмысленностей и приходите в чат на консультацию.

С уважением, Анна.

Елена, несмотря на несколько лет отношений и на то, что вы считаете, что доверяете мужчине, это доверие не распространяется на ваших дочерей. Причём, эта проблема появилась не накануне, а ещё раньше, поскольку за несколько лет вы своего мужичну с дочерьми не знакомили — это показатель. Это первое, что меня настораживает. Если дочери несовершеннолетние, то вы с ними неразделимы, и раз вы их не доверяете этому мужчине, то вы ему на самом деле тоже не до конца доверяете. Сейчас произошло некое показательное событие. Вы не рассказали почему остались без мужа, но предположу, что и там вопрос доверия был открыт.
Сразу встаёт вопрос о том, как вы строите отношения с мужчинами. И вопрос о вашем собственном отце. Особо нужно понять как вы контактируете и открываетесь со своим мужчиной душевно. Мне кажется, что здесь есть некие  проблемы.

Я вам желаю удачи! Если понадобиться помощь и вы захотите разобраться в ситуации — обращайтесь!

Странно, что за несколько лет Вы не захотели познакомить этого человека со своей семьей, странно что при этом возникли мысли о совместной жизни...

Мне кажется вы боитесь создавать семью, боитесь доверится другому человеку, а фраза Вашего мужчины — просто спусковой крючек, который вывел этот страх в сознание.