предложение выйти замуж - вопрос №585410

Подскажите, уважаемые эксперты, как поступать? Мой молодой человек, с которым мы в теплых заботливых любовных отношениях третий год и половину этого времени живем вместе, год назад сделал мне предложение выйти за него замуж. Я согласилась. С тех пор — тишина! Вернее он раза два с того времени говорил, что очень хочет жениться на мне, но сейчас нету денег… Для меняже принципиально быть в официальных отношениях. Денег то, их не будет никогда, поскольку уже возникают в ходе совместной жизни и совместные финансовые планы и действия. Никакой шикарной свадьбы, о которой мечтал мой м.ч., мне не нужно. Считаю, мы уже достаточное время проверили себя и свои отношения на совместимость в семейной жизни. Как мне поступать? Что говорить ему? И что делать, что бы дело с официальным оформлением отношений сдвинулось с мертвой точки? Спасибо огромное!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Поскольку ваш молодой человек уже делал вам предложение в прошлом (причем многократно), то он на самом деле испытывает к вам глубокие чувства, и указанная им причина правдива. Просто он скорее всего очень хорошо к вам относится, и желает чтобы столь знаменательное событие в вашей жизни как свадьба было как можно более запоминающимься. И планка хорошей свадьбы у него скорее всего сильно завышена (кому то ведь и лимузин на свадьбе не роскошь....) в связи с желанием вам угодить, поэтому и денег у него постоянно нехватает. Исходя из этого, поскольку основная причина — это нехватка денег (через стремление угодить вам), то вам САМОЙ следует ЧЕтко определить Бюджет вашей свадьбы, и донести эту информацию до него! (пропишите, сколько надо и на что). Тогда у вас появится конкретная цифра денег, которую требует свадьба. И в следующий раз, когда денег уже будет достаточно, у вашего возлюбленного естественным образом возникнет желание оформить отношения с вами официально. Главное — что у вас есть любовь, а остальное все решаемо,… было бы желание.

С уважением, Николай Марков.