Здравствуйте УК предлагает нам (жильцам... - вопрос №585441

Здравствуйте. УК предлагает нам (жильцам многоквартирного дома) оплатить услуги по подготовке многоквартирного дома к сезонной эксплуатации. Мы согласны, но это все входит в текущий ремонт, правильно ли это? Виды работ: Ремонт отдельных мест покрытия из асбестоцементных листов-обыкновенного профиля; Ремонт штукатурки цоколя; Оштукатуривание поверхности дымовых труб и печей; Устройство ходов; Смена коньковой доски. Не должно ли все это входить в капитальныйремонт? Ведь многие УК вместо капитального пишут текущий и тогда приходится за него платить нанимателям квартир, хотя город уже внес за это деньги. По крайней мере в соседнем городе так было. Что посоветуете?

Ответы

Предложение Вашей УК не законно, Вы уже за всё заплатили в строке «содержание и ремонт».