добрый день, меня зовут Алена... - вопрос №585507

добрый день, меня зовут Алена и у меня возникла проблема с моим 12-ти летним сыном( мы с первым мужем уже давно в разводе, поэтому живем отдельно, но в данный момент сын живет с его отцом и его бабушкой, т.е матерью мужа, почему то мой сын стал на отрез отказываться жить со мной в другом городе, помогите, пожалуйста советом как мневести себя в этой ситуации, мы с сыном очень ругаемся по этому поводу, я не знаю, что мне делать(

Ответы

Здравствуйте, Алена. Ну вот ругаться с сыном точно не нужно. Ребенок выбирает то место, где ему комфортно, где к нему предъявляют меньше требований, где ему легче жить.

Вопросов для прояснения ситуации очень много: Сколько вы в разводе? Как давно ребенок живет с отцом? С кем живете вы? Какие у вас были отношения с ребенком до переезда?

Кроме того в новом городе у ребенка могли появиться значимые друзья, ему могла больше понравиться школа.

Во общем факторов очень много. С вашей стороны может быть только позитивный настрой и желание понять, почему сын хочет жить там, и уже только имея эту информацию, начинать действовать.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.