Как научиться сдерживать эмоции - вопрос №585529

добрый день, меня зовут Екатерина, мне 19 лет, я встречаюсь с МЧ, который меня старше, и у нас с ним проблемы: мы постоянно ругаемся, он мне говорит что я постоянно ною.Скорее всего это так, мне по каждому его действию что то раздражает.я постоянно в жизни чем то недовльна, раздражает народ в метро, когда собаки под ногами, когда что то падает.Какизбавиться от таких незначительных переживаний? я очень нервная, он говорит что надо расстаться, а я не сдерживаю эмоций и опять ему постоянно пишу и уговариваю

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Все Ваши проявления говорят о Вашей низкой самооценке, о том, что Вы недовольны в первую очередь, собой, скорее всего, и внешним видом или какими-то частями тела, и своими действиями, поведением, но признать этого не можете, не осознаете, что отвергаете свои эти части, и внешние, и внутренние, поэтому, первое, что нужно сделать- это признать, принять в себе те качества, которые Вы в себе отвергаете, а отследить ихможно просто- посмотрите, что Вас раздражает в окружающих- вот  это то, что Вам необходимо признать в себе, принять и полюбить, тогда Вы обрете целостность, соединитесь с отвергнутыми сейчас энергиями, и они перестанут Вас доставать, к тому же Вам нужно научиться любить себя, тогда научитесь видеть и ощущать радость от жизни, а не раздражение, недовольство  и страх, как сейчас, а эмоции нужно учиться отслеживать и проживать их любым доступным способом, но только не выплескивать на людей (например, если гнев, то лучше побить подушку, чем накричать на другого или еще хуже — ударить), и меняйте свои ненужные негативные убеждения и мысли на позитивные радостные, ведь своими мыслями и убеждениями мы строим свою реальность!