Чувство вины и стресс - вопрос №585609

Здравствуйте. Я работаю посредником между заказчиками и исполнителями услуг. Поскольку исполнителям напрямую у нас жаловаться нельзя, на меня все время сваливается кучу проблем и недовольства со стороны заказчиков. Я привыкла, что я в большинстве случаев права и если ошибки и есть, то я знаю в чем моя вина и как достигнуть лучшего результата. Когда я пришла на эту работу, наменя постоянно кричат, унижают, обижают заказчики по вине исполнителей. И я пытаюсь абстрагироваться — говорить себе что это не моя вина и т.п., но на меня это чувство вины давит, давит то, что я не могу исправить ситуацию, что постоянно выслушиваю оскорбления, и что завишу от исполнителей. И вот теперь у меня возник вопрос — подходит ли вообще мне эта работа? можно ли как то избавиться от чувства вины или не знаю как это назвать??

Ответы

Здравствуйте, Аля!

От вины избавиться можно. Именно этим и следует заняться потому, что в этом мире трудно найти работу, где бы не было того, что описываете Вы… можно сказать, что это практически не возможно. Поэтому, нужно работать над собой. Техники есть. Если, что обращайтесь. Главное нужно понять, что жизнь выглядит довольно мрачно, если не уметь управлять собой. Многие ищут ключ не там: в объяснениях, оправданиях, обвинениях и пр. Клюь — в себе. Вина — это психологический блок. Это первое. И второе, вина — это работа Вашего подсознательного. Нужно кое-что понять из области психологии и научиться управлять собой. Обратитесь к любому психологу, в том числе и на этом ресурсе. Сразу, хочу предупредить — это не не один поход типа в поликлинику....

Если вам так мешает чувство вины, возможно стоит с ним разобраться? Или уйти с работы. А в других обстаятельствах жизни это сильно мещает? Если связано только с работой, то и разобрать ситуацию на работе, если и в других случаях вы так переживаете, то это (скорее) глубоко в детстве. Психологи готовы помочь, желательно оплаченная заявка:)

<br Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!

Аля, чувство вины, скорее всего, присутствует в Вашей жизни не только в профессиональной области. Не спешите увольняться. Попробуйте решить проблему. Приходите на консультацию.

С уважением, Анна.