помогите написать программу в C#... - вопрос №585769

помогите написать программу в C# Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента. Характеристикой строки целочисленной матрицы назовём сумму её положительных чётных элементов. Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) num=0;

for (n=0;n<col;n++){

key=true;

for (m=0;m<row;m++) if ( matrix ( m,n ) ==0 ) key=false;

if (key) num++;

}

2) аналогично… только во внешнем цикле работаете со строками, а во внутреннем со столбцами, суммируете целые положительные числа и заносите в новый одномерный массив… у вас получается массив с нужными результатами… его отсортировываете по возрастанию и строки матрицы точно также упорядочиваете