Новинет и диарея - вопрос №585975

Здравствуйте. Я принимаю ок «Новинет» как положено, во время, не пропуская. Но после 8 таблетки через час у меня случилось расстройство желудка. Рвоты не было, был только понос. Далее на следующий день диарея не прекратилась. Была также в течении дня. В 7 часов вечера я, как обычно, приняла таблетку новинета — девятую. Через час снова была диарея. Вопрос в следующем-контрацептивныйэффект сохраняется при диареи или нет? Если нет, то как долго стоит использовать дополнительные средства предохранения?

Ответы

Новинет это микродозированный препарат.поэтому нарушение стула может ослабить контрацептивный эффект. Рекомендую использовать дополнительные методы контрацепции до конца упаковки. К этому времени необходимо выяснить причину вашей диареи и начать лечение.(с этим обратитесь к гастроэнтерологу)