Невроз - вопрос №586011

Хочу вылечить невроз без лекарств, меня очень беспокоит в последнее время потеря равновесия и полная пустота в голове и слабость в теле.Диагноз невроз.Возможно вылечить раз и навсегда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вам поставили диагноз и вы сложили руки, может стоит пересмотреть свое мировозрение и все пойдет на поправку...

21.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Илона.

Да возможно. Выбирайте специалиста и лечитесь.

22.03.13

Добрый вечер. Илона, конечно, мы вам с удовольствием поможем. Но, чтобы лечение было успешным, эффективным и быстрым, нам нужно знать ответы на ряд вопросов, потому что «чистого» диагноза «невроз» нет:

*кто, когда и какой точно диагноз вам поставил: невроз навязчивых состояний («тревожно-фобическое расстройство», «обсессивно-компульсивное расстройство» и т.д.), истерия («диссоциативное (конверсивное) расстройство», «соматоформное расстройство)или неврастения (»неврастения или синдром усталости)?

*какие метооды психотерапии к вам применялись?

*были ли прописаны препараты, если «да», то какие и по какой схеме,

* когда в последний раз вы были у эндокринолога, кардиолога и гинеколога?

В любом случае вам можно помочь безмедикаментозно.  О методах лечения читайте в этих статьях  и в отзывах в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

22.03.13

Доброго вам дня, Илона!

Замечательное желание — отказаться от лекарств. Полностью вас поддерживаю. Сама уже около двадцати лет не пью никаких таблеток и уверена, что вы тоже сможете справиться, если предпримете некоторые усилия. Во-первых, нужно учесть, что ничего просто так не бывает, на всё есть причина и всегда есть следствие, поэтому существует причина, следствием которой и явился ваш невроз. Для того, чтобы избавиться от какого-либо заболевания, нужно найти истинную причину именно этого заболевания. А дальше уже действовать по обстоятельствам — удалять её или нейтрализовывать, если удалить невозможно. Причин у неврозов может быть множество. Какая из них вызвала ваше состояние, следует разобраться, поэтому вам нужно найти эксперта по своему вкусу и вместе с ним находить выход из вашей ситуации. Пишите в чат. 

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

22.03.13
Илона, понимаете, дело в том, что всё нужно уметь делать, а не просто желать и делать попытки. Невроз, это не просто заболевание, а обострение какого то недуга. И это не совсем проклятие, скорее это говорит о ваших скрытых способностях, которые вы просто таскаете, как непосильный груз.Лекарства, в частности антидепрессанты играют вспомогательную роль. Но тем неменее, редко кто из врачей объясняет пациентам, что сначала идёт адаптация и накопление препарата в организме и первый месяц вы просто получите ухудшение самочувствия, а потом быстрое улучшение. Но подбор препаратов хлопотное дело. И часто пациент просто не выдерживает и сам мобилизируется выводя себя из невроза, но увы он будет повторяться и усугублятся, если есть к этому склонность.И ещё, невроз, скрытая депрессия, синдром хронической усталости и прокрастинация не лечатся лекарствами, для этого применяются специальные техники, которые регулируют вашу вегетативную систему, которая и отвечает за подобное состояние. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
22.03.13

Ув.Илона, невроз-это диагноз, который обусловлен набором.неадаптивных в данной ситуации.установок.если вы в состоянии сменить некоторые    ваши установки, котрыми вы пользуютесь в вашей жизни, то невроз уйдет. если вы снова возвратите эти неадаптивные установки, то невроз может вернуться. Так что ваше сотояние зависит и от вас. Но понять, что не так, вам поможет работа с психологм.

22.03.13

Вылечить невроз без лекарств возможно в кабинете психотерапевта. Лечение длительное, но эффективное.

22.03.13

Уважаемая Илона. Конечно, хорошо бы вылечить невроз без лекарств. Тут спору нет. Но само понятие «невроз» — это  собирательное название для группы функциональных психогенных расстройств - очень широкое и емкое понятие. Это почти такое же как и понятие «болезнь». Нужен дифференцированный диагноз, причем, не исключено, что не только невролога. Ведь неврозы бывают очень разные и ко всем нужен особый подход. Тем более, что Вы пишете и о соматических симптомах. Эксперты на сайте при всем желании не смогут увидеть всей картины Вашего недуга. Хотя Вы можете попытаться связаться с кем-то из экспертов и получить более подробную консультацию, я все же желаю Вам найти грамотного специалиста (очно) и последовать его совету.

22.03.13

Невроз относится к разряду психосоматических заболеваний. Это означает, что в его основе лежат психологические причины. Например, неправильное воспитание в детстве, неконструктивные мысли и т.п.

Можно ли избавиться раз и навсегда — никому не известно, но совершенно точно можно с помощью психолога разобраться с проблемами и существенно улучшить свою жизнь.

22.03.13

Илона, добрый вечер. Ваш тип написания сообщения — это самый лучший показатель вашего состояния. Психическое состояние у вас, конечно, не самое стабильное, и вы в себе сейчас многое сдерживаете с чем не хотите соприкасаться. То, что вы жалуетесь исключительно на телесные проявления — говорит о том, что у вас слабый душевный контакт с собой. А желание вылечить «раз и навсегда» — говорит о том, что налаживать этот контакт вы особо и не хотите, а хотите, как и, скорее всего, делали раньше избавиться от симптомов.
Илона, выбор у вас вот такой — либо быстро снимаете симптомы, либо достаточно длительная работа с психологом, но будет результат в плане удовлетворённости жизнью.

Удачи вам!

22.03.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store