Мои родители разведены Отец женился... - Челябинская область - вопрос №586159

Мои родители разведены.Отец женился во второй раз. Имеет квартиру, в договоре найма на жильё основной наниматель отец, там же его вторая супруга и я.У мачехи от первого брака есть дочь, на тот момент состояла в браке и проживала отдельно. Отец умер, потом мачеха. Кто является наследником я или сводная сестра?

Ответы

Судя по вопросу квартира не была в собственности отца, поэтому о наследстве речи быть не может. Квартиру может приватизировать только тот, кто зарегистрирован в ней.