Ханты-Мансийский автономный округ Югра

жалоба на врачей - вопрос №586162

повине врачей жена попала в реанимацию, что можно сделать? стоит ли обращаться в прокуратуру?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Стоит, пусть прокуратура проверит возможно это не единственный случай, и если вина медиков подтвердится, то вы можете подать в суд на компенсацию морального вреда.

Василий! Очень сложный вопрос, так как будет довольно трудно доказать, что именно из-за действий врачей Ваша супруга попала в реанимацию. Установить этот факт можно только при соответствующем заключении судебно-медицинской экспертизы, проведение которой возможно после того, как будет возбуждено уголовное дело.Поэтому Вам прежде всего нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела и добиться этого возбуждения. Вот в этом возбуждении и есть сложность. Думаю, что Вам нужно привлечь опытного в этих вопросах адвоката.Если есть вопросы — пишите в личку или в чат.