Понижен ТТГ - вопрос №586261

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом, в 2009 году сделали резекцию правой доли щитовидной железы, принимаю Эутирокс, при дозировке 100 ед. ТТГ был 4.9 (норма 0,4-4.0) врач повысил дозировку до 125 ед., сдала анлиз ТТГ показал 0,136 при норме 0.4-4,0. Скажите пожалуйста в чем причина, слишком большая дозировка Эутирокса?
2 ответа

Ответы

Мария! Снижение ТТГ  в данной ситуации говорит о передозировке эутирокса, ТТГ подавляется избытком тироксина, поэтому в случае появления жалоб на сердцебиения, нарушения сна, потливость обговорите с врачом вопрос о снижении дозы препарата  на 25 мкг (если, конечно,  вопрос не идет о необходимости приема Вами супрессивной дозы эутирокса, когда требуется достижение нулевых значений ТТГ).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Мария, я не поняла, чем Вас не устроил мой ответ? поясните. Просто интересно.