беременность - вопрос №586432

Добрый день! Есть ли среди вас психолог, готовый помочь разобраться с мыслями. Я беременна, меня многое обижает, угнетает и появилось несвойственное мне (обычной) чувство зависти.

2 ответа

Ответы

Добрый день, Светлана. Беременность — стресс, встряска для всего организма, в том числе и для нервной системы. Женщина, ожидающая малыша, более ранима, слаба и требует к себе больше внимания. Это нормально. Захотите разобраться в происходящем с Вами — пишите в чат.

Удачи Вам!

Добрый день!

Соглашусь с коллегой, что беременность здорово меняет восприятие мира, и гормональный фон провоцирует гиперчутсвительность.

Кроме того, беременность оказывается для женщины серьезным ограничивающим фактором — ведь нужно намного больше заботиться о себе и малыше, а возможность жить привычной жизнью становится все меньше и меньше — из-за физических и психологических изменений.

А впереди — роды и необходимость научиться жить по-другому, когда много новой ответственности, да и просто — новый человечек рядом. И нужно уделять ему внимание и силы, и не забыть о себе и своей жизни.

В общем, период и правда может быть сложным, и тогда лучше действительно поддержать себя работой с психологом. Обращайтесь.