Как свести к минимуму сумму компенсации морального вреда, причененного владельцем источника повышенной опасности в результате ДТП. - Алтайский край - вопрос №586512

Добрый день! Постараюсь быть как можно более лаконичным. Мне пришла повестка о вызове меня в суд, а вместе с ней Исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного владельцем источника повышенной опасности т.е. мной. В котором, пострадавшая в результате ДТП просит взыскать с меня компенсацию в сумме 100 000 рублей. Виновником ДТП был признан я( въехал в другую машину), наказание назначалосьв ГАИ — назначили штраф. Собственно в чем вопрос: каким образом свести к минимуму сумму компенсации? Какие характеристики, справки нужно собрать? Я студент (20 лет), не работаю, не привлекался до аварии. Семья неполная. Очень надеюсь на вашу помощь! Если можно, то ответьте, пожалуйста, как можно подробнее. Заранее спасибо! С уважением, Александр.

Ответы

Размер возмещения морального вреда в меньшей степени зависит от ваших характеристик и семейного положения, как от степени физических и нравственных страданий потерпевшего.