Как свести к минимуму сумму компенсации морального вреда, причененного владельцем источника повышенной опасности в результате ДТП. - Алтайский край - вопрос №586512

Добрый день! Постараюсь быть как можно более лаконичным. Мне пришла повестка о вызове меня в суд, а вместе с ней Исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного владельцем источника повышенной опасности т.е. мной. В котором, пострадавшая в результате ДТП просит взыскать с меня компенсацию в сумме 100 000 рублей. Виновником ДТП был признан я( въехал в другую машину), наказание назначалосьв ГАИ — назначили штраф. Собственно в чем вопрос: каким образом свести к минимуму сумму компенсации? Какие характеристики, справки нужно собрать? Я студент (20 лет), не работаю, не привлекался до аварии. Семья неполная. Очень надеюсь на вашу помощь! Если можно, то ответьте, пожалуйста, как можно подробнее. Заранее спасибо! С уважением, Александр.

Ответы

Размер возмещения морального вреда в меньшей степени зависит от ваших характеристик и семейного положения, как от степени физических и нравственных страданий потерпевшего.

22.03.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store