Свердловская область

каковы полномочия совета многоквартирного дома - вопрос №586520

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каковы полномочия совета многоквартирного дома. Имеет ли совет право заключать договора от имени собственников? В частности может ли совет заключить договор на размещение рекламы на фасаде многоквартирного дома без организации собрания жильцов или нет? И какими правовыми актами эти полномочия установлены? Заранее спасибо!

Ответы

вопросы полномочий отражены в ЖК РФ

Не сотчите за труд и найдите в сети Жилищный кодекс РФ, в нем статью 161.1, где и описаны полномочия совета многоквартирного дома.

статья 161.1 ЖК РФ