Проблемы в сексом в молодой семье - вопрос №586542

Мне 27, мужу 21. Живем вместе полтора года. Кажется, мы образец дружной и гармоничной семьи… если бы не одно «но»: у мужа не нормальное отношение к сексу. Физиологически, с потенцией, все отлично, но у него застаревшая психологическая установка, что «секс — дело глупое и безполезное, лучше заниматься им как можно реже, а если припекло — мастурбация». Мне кажется, что делов том, что в 10 лет из семьи ушла мать, воспитывался отцом и бабушкой. Сформировался образ женщины, как коварного предателя, с которым нельзя расслабляться. Тому подтвержданием и наблюдаемое у него женоненавистичество.

Раньше он отталкивал даже обычные ласки и нежности в быту, был очень агрессивен при выяснении любых вопросов — но это мы прошли, — я достучалась до него. Теперь все хорошо, но с сексом — почти бех продвижений. Я не знаю, как обьяснить ему, что у него есть нарушение — он называет это «осознанным выбором между сексом и более нужными занятиями».

Мы — молодая семья, детей нет, самое время дарить ласку друг другу в полной мере. А мне приходится давить это в себе и мучаться, и он живет, «кострировав» себя. Что делать? Как найти к нему подход?

Лучший ответ по мнению автора

 В наше время встречается некоторое колличество людей считающих так же как он, называются асексуалы( почитайте статьи, ищите в интернете) они либо совсем либо частично ограничивают свои сексуальные чувства. К сожелению такую проблему без желания и участия самого парня, решить маловероятно. Если он захочет сам обратиться к специалисту, возможно, ему смогут помочь преадалеть сдерживание сексуальной активности. От вас, конечно, тоже много зависит. Наберитесь терпения, окружите его теплом и заботой( но недавите на него!), организуйте «твердый тыл», добейтесь его безусловного доверия. Потом можно, объяснив как вам это хочется и даже необходимо для здоровья, попросите( ради вас! ) заниматься сексом с определённой регулярностью. И неждите быстрых успехов, форсировать события вредно для результата. Да это возможно сложное для вас решение и тяжёлый выбор, но это ваш выбор. Ради чего вы его делаете, вам виднее. Мудрости и терпения!

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей