Проблемы в сексом в молодой семье - вопрос №586542

Мне 27, мужу 21. Живем вместе полтора года. Кажется, мы образец дружной и гармоничной семьи… если бы не одно «но»: у мужа не нормальное отношение к сексу. Физиологически, с потенцией, все отлично, но у него застаревшая психологическая установка, что «секс — дело глупое и безполезное, лучше заниматься им как можно реже, а если припекло — мастурбация». Мне кажется, что делов том, что в 10 лет из семьи ушла мать, воспитывался отцом и бабушкой. Сформировался образ женщины, как коварного предателя, с которым нельзя расслабляться. Тому подтвержданием и наблюдаемое у него женоненавистичество. 

Раньше он отталкивал даже обычные ласки и нежности в быту, был очень агрессивен при выяснении любых вопросов — но это мы прошли, — я достучалась до него. Теперь все хорошо, но с сексом — почти бех продвижений. Я не знаю, как обьяснить ему, что у него есть нарушение — он называет это «осознанным выбором между сексом и более нужными занятиями». 

Мы — молодая семья, детей нет, самое время дарить ласку друг другу в полной мере. А мне приходится давить это в себе и мучаться, и он живет, «кострировав» себя. Что делать? Как найти к нему подход?

Лучший ответ по мнению автора

 В наше время встречается некоторое колличество людей считающих так же как он, называются асексуалы( почитайте статьи, ищите в интернете) они либо совсем либо частично ограничивают свои сексуальные чувства. К сожелению такую проблему без желания и участия самого парня, решить маловероятно. Если он захочет сам обратиться к специалисту, возможно, ему смогут помочь преадалеть сдерживание сексуальной активности. От вас, конечно, тоже много зависит. Наберитесь терпения, окружите его теплом и заботой( но недавите на него!), организуйте «твердый тыл», добейтесь его безусловного доверия. Потом можно, объяснив как вам это хочется и даже необходимо для здоровья, попросите( ради вас! ) заниматься сексом с определённой регулярностью. И неждите быстрых успехов, форсировать события вредно для результата. Да это возможно сложное для вас решение и тяжёлый выбор, но это ваш выбор. Ради чего вы его делаете, вам виднее. Мудрости и терпения!

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!
23.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store