Калининградская область

Добрый вечер Я работаю в... - вопрос №586722

Добрый вечер. Я работаю в детском саду воспитателем, но без педагогического образования, в скором времени должна быть проверка, с какой формулировкой или по какой статье меня могут уволить? Может лучше написать заявление по собственному желанию?

Ответы

Для вас статья не предусмотрена, но может получить взыскание заведующая д\с. А вам можно как уволиться по собственному желанию, так и перевестись на должность, которая соответствует вашей квалификации.

Здравствуйте Ирина! Не спешите увольняться. Ведь вы же не методист? Если у вас есть любое другое средне-специальное, или высшее образование и вы проходите курсы повышения квалификации, а так же имеете категорию, Вас ни какая комиссия не сможет уволить. Кроме того будет учитываться стаж работы.

С уважением к Вам! Артур.