Тюменская область

Если работодатель лишает меня отдыха(т... - вопрос №587051

Если работодатель лишает меня отдыха(т.е перерыв на обед)Он обязан мне это компенсировать и в каком размере.Организация муниципальная? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Надежда! Работодатель не может лишать вас обеденного перерыва. Это грубое нарушение главы 18 ТК РФ. Перерыв должен быть не менее 30 мин. и не более 2-х часов. Напишите жалобу в Гострудинспекцию на работодателя.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.